Edison Переключатель огибающих

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Щёлкайте левой кнопкой мыши,чтобы применить символы, слева направо:

  • Сигнал - для редактирования сигнала (обычные действия выделения/вырезания/вставки для сэмпла).
  • Панорама - чтобы изменить огибающую панорамирования. Верх это лево, низ это право.
  • Громкость - чтобы изменить огибающую громкости. Диапазон от 0% (0 дБ) внизу, до 200% сверху (+6 дБ).
  • Стерео разделение - чтобы изменить огибающую стерео разделения. Диапазон от отсутствия изменений (середина), моно внизу и максимальное стерео разделение на самом верху.
  • Универсальная огибающая - в Edison некоторые инструменты будут использовать эту огибающую как вход. Горизонтальная ось представляет собой время, а вертикальная - значение модуляции, как правило, от 0% внизу до 100% в верхней части. Есть два способа использования огибающей:
    1. Метод смешивающей вставки (огибающей) - используйте огибающую для модуляции действия вставки. Выделите в Edison сэмпл, а затем скопируйте его. Примените желаемый эффект, на весь сэмпл. Переместите универсальную огибающую (100% = оригинальный звук, 0% = обработанный звук), используйте опцию Paste mix (envelope) из меню Edit. Это будет модулировать между оригинальной и обработанной версиями в соответствии с огибающей.
    2. Метод отмены используя смешивание (огибающей) - примените эффект, настройте универсальную огибающую и используйте опцию Undo using mix (envelope) из меню Edit.
    3. Скрэтч - выберите Scratch using envelope из меню Tools. В этом случае горизонтальная ось представляет собой время, а вертикальная - положение воспроизведения сэмпла, от начала сэмпла (внизу) к концу сэмпла (сверху).

Предпрослушка - так как для универсальной огибающей отсутствует функция "живого" предварительного прослушивания, чтобы услышать изменения огибающей, вам нужно обработать сигнал. Для возврата любых нежелательных изменений может быть использована функция отмены.

Редактирование огибающих - после выбора типа огибающей, щёлкните правой кнопкой мыши в окне редактирования сэмпла, чтобы добавить точки, и щёлкните левой кнопкой мыши, чтобы переместить точки и маркеры натяжений. Щёлкните правой кнопкой мыши по точкам, чтобы открыть контекстное меню, которое позволит вам удалить точки или изменить тип кривой.