FabFilter Volcano Введение

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Volcano

Volcano 2 больше, чем просто обновление Volcano 1. Оригинальная идея модуляции высококачественных фильтров несколькими источниками по-прежнему присутствует, но Volcano 2 был переработан с нуля. Теперь он способен использовать не только высококачественные эффекты фильтрации, но даже может быть использовано для создания фэйзера, флэнжера, хоруса и многих других интересных эффектов!

Больше, чем когда-либо ... и проще в использовании, чем когда-либо![править]

Конечно, новая версия Volcano добавляет много новых возможностей. Начнём с того, что теперь вы получаете четыре полнофункциональных фильтра, которые могут быть маршрутизированы практически любым возможным способом (в том числе поканально и мид/сайд). Затем начинается самое интересное с нашей полностью заново разработанной системой модуляции с 24 слотами матрицы модуляции. И вместо двух простых LFO и одного генератора огибающей в Volcano 1, теперь вы получите всё что вам нужно XY Controller, XLFO, генератор огибающей, следование за огибающей и MIDI источники! Конечно, новая версия также имеет вход боковой цепи, которая может быть использована для запуска генераторов огибающей или получения сигнала для следование за огибающей. Volcano 2 также отличается нашей улучшенной системой MIDI обучения, которая позволяет легко связать ваши контроллеры с параметрам Volcano.

Что вы используете, то вы и видите[править]

Volcano 2 представляет революционную, новую концепцию интерфейса: Что вы используете, то вы и видите-видите. Идея проста, но мощная: вы хотите ещё один фильтр? Просто добавьте его! Вы хотите использовать огибающую следования за амплитудой? Просто добавьте её и начните модуляции! Интерфейс содержит только те фильтры, источники модуляций и слоты, которые вы фактически используете. Это даёт интуитивно понятный пользовательский интерфейс как для опытных так и для начинающими.

Безумие модуляций[править]

Volcano 2 привносит новые и улучшенные источники модуляции и из-за нашего улучшенного интерфейса, вам не придётся беспокоиться о том, сколько у вас имеется источников: есть достаточно источников, чтобы держать вас занятым в течение длительного времени!

Наш новый XLFO предлагает вам что-нибудь от простой синусоиды до полностью программируемого 16-шагового секвенсора. Генераторы огибающей и следование за огибающей амплитуды могут использовать сигналы боковой цепи плагина, а также новые источники MIDI модуляции позволяют модулировать параметры, используя любую форму MIDI данных.

В заключение[править]

Если вы проведёте некоторое время с Volcano 2, вы найдёте применение для него в любом проекте. Лучший способ узнать, что вы можете сделать с помощью него, это исследовать пресеты. Узнайте о различных эффектах, которые вы можете создать и используйте пресеты в качестве отправной точки для собственных исследований.

FabFilter Volcano доступен в VST, VST3, AU, RTAS, AS и AAX в форматах для Mac OS X и Windows.

Требования к Windows:

  • 32-bit: Windows 7, Vista или XP
  • 64-bit: Windows 7 или Vista (x64)
  • VST 2/3 хост или Pro Tools
  • SSE - совместимый процессор

Требования к Mac OS X:

  • 32-bit: OS X 10.5 or выше
  • 64-bit: OS X 10.6 or выше
  • AU или VST 2/3 хост или Pro Tools
  • Процессор Intel