FabFilter Volcano Параметры входа и выхода

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Volcano

Кроме кнопок MIDI обучения и режимов каналов, нижняя полоса управляет различными параметрами входа/выхода и настройками.

 

  • Auto Mute Self-Osc (автозаглушение авто-осциллирования) - уменьшает резонанс фильтров, если нет никакого входящего звукового сигнала. В зависимости от характеристики фильтра при увеличением резонансных значений вы можете вызвать авто-осциллирование. Функция автоматического заглушения звука позволяет использовать экстремальные настройки резонансов, обеспечивая при этом остановку непрерывного звона при остановки воспроизведения в проекте.
  • Прослушивание - переключатель прослушивания позволяет прослушивать нормальный выходящий сигнал (настройка по умолчанию), входящий сигнал (в обход всего плагина) или сигнал боковой цепи. Это очень полезно при настройке боковой цепи в проекте, чтобы убедится, что в плагин направляется правильный сигнал боковой цепи.
  • In (вход) - показывает текущее усиление входящего сигнала и позволяет регулировать его от -36 дБ до +36 дБ. Для того, чтобы изменить усиление, просто перетащить кнопку вверх и вниз. Для точной настройки или изменения панорамирования, нажмите на кнопку In один раз, чтобы открыть всплывающее окно с ручкой input/pan. Нажмите кнопку ещё раз, чтобы всплывающее окно исчезло. Ручки входа и панорамирования также цели для модуляции.
  • Out (выход) - показывает текущее усиление выхода, также регулируется от -36 дБ до +36 дБ. Это работает так же, как и кнопка In, и также является объектом для модуляции. Обратите внимание, что вы можете перегрузить фильтры за счёт увеличения входящего усиления и уменьшения усиления выхода, одновременно.
  • Mix (смешивание) - можно использовать кнопку смешивания, чтобы смешать часть исходного (чистого, необработанного) входящего сигнала с выходящим. Как и кнопки In и Out, это также является целью для модуляции.