Fl studio Autogun

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Autogun это совокупность звуков которые ждут своего открытия. Создан на основе движка синтезатора Ogun и процессора эффектов Soundgoodizer, Autogun содержит 4294967296 пресетов (четыре миллиарда двести девяносто четыре миллиона, девятьсот шестьдесят семь тысяч, двести девяносто шесть), большинство из которых никогда не будут услышаны человеком.

  1. Preset selectors (переключатель пресетов) - есть 4294967296 пресетов для изучения. Лучше начать нажатием!
  2. Volume (уровень) - от 0 до 200%. Это "20" в электрическом масштабе гитарного усилителя, девять лучше, чем 11.
  3. Magic dust (магическое искажение) - от 0 до 100% магии предоставляемой Soundgoodizer.
  4. Options (опции):
    • Enter preset number (ввести номер пресета) - откройте чтобы копировать, вставить или ввести номер пресета. Каждый пресет является уникальным ему присваивается номер от 1 до 4294967296. Autogun на одном движке с Ogun, поэтому запрограммированные пресеты могут быть переносится между плагинами. Вставьте номер в Ogun в область Options > Enter random preset number. Почему бы не попробовать их все? Если слушать один пресет в секунду, 24 часа в сутки, каждый день, это займет у вас более 136 лет ...
    • Processing quality (качество обработки) - устанавливает интерполяцию. Выберите из нескольких вариантов качества на выходе.
    • About (о программе) - открывает экран о программе.
    • Visit our website (посетите наш сайт) - открывает www.image-line.com.

Увеличение производительности[править]

Autogun обычно не сильно нагружает процессор, однако при воспроизведении в реальном времени возможно появления прерывистого звука в то время как средняя нагрузка на процессор будет по-прежнему достаточно низкой, это связано с неоднородной нагрузкой на процессор. Так как его движок синтезирует 32767 гармоник , данная неравномерность происходит от, иногда сильной FFT обработки гармонического ряда. Autogun обычно использует богатый гармонический спектр, хотя некоторые пресеты используют не такой богатый спектр (они будут нагружать процессор меньше). Если пресет является причиной проблемы, наилучшей стратегией будет увеличение буфера задержки. Или выбери другой пресет... В конце концов, есть ещё 4000000000 + чтобы выбрать :).

Ссылки[править]