Fruity NoteBook

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Fruity NoteBook это 100-страничный блокнот, полезен для хранения информации о проектах, истории, текстов песен или личных заметок. Он поддерживает RTF данные.

Если вы хотели бы использовать HTML в вашем проекте используйте Fruity HTML NoteBook.

Использование NoteBook[править]

  • Добавление заметки - выберите страницу, используя переключатель страниц с низу, нажмите в область примечаний и введите ваши заметки.
  • Вставка заметок - вы можете вставлять различные форматы текста из богатых текстовых редакторов, например WordPad (используйте между редакторами горячие клавиши - Ctrl+C [копировать] и Ctrl+V [вставить]), но не картинки.
  • Изменение страниц - переключатель номеров страниц (показывающий 1 в нижней-левой части картинки) является автоматизируемым, так что вы можете синхронизировать страницы с песней.
  • Для автоматизации NoteBook в такт песне - используйте клип автоматизации переворачивающий страницы. Щёлкните правой кнопкой мыши по ползунку и выберите Create automation clip (создать клип автоматизации). Поместите клип автоматизации в плейлист. Вам нужно будет создать шаги в клипе автоматизации, где вы хотите, чтобы страницы переворачивались. Две вещи, которые вам помогут:
    • Отрегулируйте вертикальную чувствительность - используйте параметр Max/Mix в окне настроек клипа автоматизации для регулировки чувствительности по вертикали/диапазону клипа автоматизации.
    • Создание шагов автоматизации - щёлкните правой кнопкой мыши по первой точке и выберите режим Hold. Каждая точка добавляемая после этой создаст шаг.