IL Harmless Клавиши для морфинга импульса пилы

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Что вы слышите: Этот патч с переходящей формой волны (тембром) из квадратной волны на низких нотах в пилообразную волну на высоких нотах. Это довольно тонкое различия, для этого вы можете установить Wave Candy в режиме осциллоскопа. Проиграйте ноты на клавиатуре от С3 до С6.

Как это сделано: Раздел LFO был установлен в специальный режим pitch, то есть значение модуляции отслеживает высоту тона нот (небольшая для низких нот и большая для высоких). Значение параметра mix гармонической маски в настоящее время изменяется в зависимости от высоты тона нот. Это вызвано модуляцией LFO. В этом случае низкие ноты получают больше маски, а высокие меньше. Вы должны доверять нам, вы можете включить пилообразную волну в квадратную, маскируя чётные гармоники и звучание нечетных гармоник, как указано в маске.

Советы:

  • Источник модуляции - выберите Smooth pulse из меню формы/источника LFO и поверните регулятор speed в позицию 3х часов и воспроизведите ноту. Теперь значение mix гармонической маски модулируется формой волны LFO. Попробуйте поэкспериментировать с Stairs и другими формами волн.
  • Гармоническая маска - поэкспериментируйте с различными положениями ползунков маски и посмотреть, как это меняет форму волны.