IL Harmless Настройки процессора и специальные цвета нот

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Настройки процессора[править]

Переключатель справа от раздела эффектов предоставляют возможности для настройки качества звука и повышения эффективности центрального процессора.

  • Качество обработки - выберите normal (нормально) где всё нормально или high quality (высокое качество), где вы захотите плакать от красоты звука. Используйте режим высокого качества для улучшения живого качества на транзиентах и очень быстрых LFO. Качество достигается за счёт нагрузки на процессора. Примечание: Harmless использует ультра высокое качество при рендеринге, которое вы никак не можете использовать в реальном времени, если вы используете VST версию, то это доступно в меню подсказок панели параметров.
  • Threaded (нарезка) - позволяет использовать многопоточность для улучшения обработки многоядерными процессорами. Выключение в некоторых случаях, повышает производительность, если многопоточность хоста более эффективна, чем собственная плагина.

Специальные цвета нот[править]

Родная версия Harmless в FL Studio реагирует на цвета MIDI нот 14, 15 и 16 следующим образом:

Синтезатор Harmless, если вы используете «родную» версию (FL, а не VSTi) умеет распознавать цветовую окраску нот, в соответствии с приведённым ниже рисунком:

Harmless note.png
Harmless note.png
  • Цвет 14 MIDI канала - инвертирует состояние легато, моно (скольжение) переопределяется, используется в сочетании с Первым MIDI каналом (1).
  • Цвет 15 MIDI канала - инвертирует состояние портаменто, используется в сочетании с Первым MIDI каналом (1).
  • Цвет 16 MIDI канала - ноты этого цвета будут изменять частоту среза фильтра. При этом сами эти ноты – не звучат.