MSpectralDynamics График формы уровня

Данная статья является частью цикла статей MSpectralDynamics

График отображает форму преобразования динамической обработки. Ось-X представляет собой уровень входящего сигнала, ось-Y определяет выходящий уровень.

Обратите внимание, что этот дисплей не является логарифмическим. Это может привести к путанице, потому как, например, перемещаемый порог экспандера изменяет наклон графика, в то время как соотношение остаётся неизменным. Это необходимо, поскольку логарифмический дисплей никогда не может отображать тишину, потому как это минус бесконечные децибелы, а точка тишины важна, например, для гейта. Поэтому дисплей является компромиссом между удобством использования и точностью.

Движущаяся вертикальная линия показывает текущий обнаруженный уровень. В зависимости от настроек он может очень быстро перемещаться. Он также может быть невидим, если входящий уровень является тишиной или выше 0 дБ (что не рекомендуется, если вы не используете процессор в качестве лимитера). Здесь могут быть видны и другие графики, такие как временнАя диаграмма входа и выхода, и графики подавления.

  • Кнопка графика (рядом с вопросом) - включает или отключает настраиваемую форму. Когда это включается, наследуются установленные настройки, и вы можете нарисовать любую желаемую форму обработки.
  • Кнопка свернуть (правее графика) - сворачивает или разворачивает панель, чтобы освободить место для других редакторов.