Massive Выборка и удержание

Данная статья является частью цикла статей Massive

Это "классический" эффект выборки и удержания: сэмплы входящего звукового сигнала на заданном интервале времени удерживаются на одном значении, до следующего взятия сэмпла, который также будет удерживаться. Это приводит к "вышел", временно квантованного аудиосигнала.

  • Dry/Wet (сухой/мокрый) - настраивает баланс между необработанным (сухим) сигналом и искажённым (мокрым).
  • Pitch (высота) - настаивает временной интервал (частоту), на котором сигнал дискретизируется; более медленно влево, и более быстро вправо. Медленное сэмплирование приведет к "глубоким", тяжёлым искажённым последствиям, в то время как высокие значения приведут к "высокому", тонкому искажённому звуку.

Эффект Sample & Hold может быть использован для создания множества различных эффектов искажения, в зависимости от выбранных настроек. Попробуйте использовать низкие значения параметра Pitch для создания звуков, аналогичных старым цифровым синтезаторам. Этот эффект ресэмплирования создаёт более низкую частоту дискретизации!

Обратите внимание, что параметр Pitch по умолчанию следует входящей MIDI высоте тона. Вы можете управлять этим с помощью центрального окна на странице KTR OSC.