Sound Forge Simple

Данная статья является частью цикла статей "Sound Forge"

Simple Synthesis позволяет вам генерировать самые базовые звуки типа тех, которые вы можете обнаружить в синтезаторе. Вы можете использовать эту функцию для проведения экспериментов с различными типами синтеза и для создания ваших собственных уникальных синтезированных звуков. Как следует из ее названия, функция Simple Synthesis очень проста в использовании. Вот как она работает:

  1. Waveform shape - определяет тип базового сигнала, который вы хотите сгенерировать. Попробуйте каждый из них, чтобы понять, на что они похожи.
  2. Length - определяет длину (в секундах) генерируемого аудиосигнала.
  3. Start Frequency - определяет частоту (или высоту) генерируемого звука. Если Параметр End Frequency(4) не указан, то происходит монотонная генерация одной частоты.
  4. End Frequency - определяет конечную частоту (или высоту) генерируемого звука. Если значение данного параметра отличается от значения Start Frequency (3), то частота звука будет постепенно изменяться от начальной, до конечной, в указанном промежутке времени Length(2).
  5. Log Sweep - Установите флажок, если вы хотите, чтобы переход между Start Frequency и End Frequency осуществлялся по логарифмической шкале, изначально используется линейный характер.
  6. Insert new waveform at - Если вы вставляете звук в существующий аудиофайл и хотите, чтобы он был вставлен в текущей позиции, выберите в раскрывающемся списке вариант Cursor. Вы можете также выбрать, куда будет вставлен звук, в начало или в конец файла. Если вы создаете новый файл, вам не нужно устанавливать этот параметр.
  7. Amplitude - указывает насколько громким будет звук.