Trilian файлы и проекты

Данная статья является частью цикла статей Trilian

Списки часто загружаемых файлов и списки проектов[править]

Списки Проектов (Projects) и Часто загружаемых Файлов (Favorites) обеспечивают доступ к инструментам управления, опциям организации и загрузки назначенных пользователем групп звуков, позволяя намного удобнее загружать определенные звуковые группы и эффективно работать с огромной библиотекой Trilian. Списки Проектов позволяют собирать звуки в организованные группы для последующей их загрузки. Эти звуки можно идентифицировать списком часто загружаемых звуков (Favorites), применяя опции оценки Мультиинструментов, Патчей и Звуковых источников. Часто Списки часто загружаемых Файлов могут быть также очень полезными для определения приоритета загрузки звуков в проектах. Списки Projects & Favorites - это глобальные тэги библиотеки и сохраняются автоматически. Если Вы однажды добавили списки Projects & Favorites, они будут отображаться впоследствии при каждом запуске Trilian.

Списки проектов (Projects)[править]

Список Project - определяемая пользователем коллекция звуков, организованная в одну единственную группу с определенным названием. Например, списки Project могут быть созданы и названы согласно Вашим проектам или сессиям, песням или стилям. В списки Project можно добавлять Мультиинструменты, Патчи и Звуковые источники. Система списков Project гибка и легка в управлении, а так как при создании списков, Вы называете и составляете их самостоятельно, они могут быть организованы исключительно по Вашему усмотрению. В Браузере списки Project отображают только те звуки, которые были добавлены этот список, что предоставляет Вам мгновенный доступ к определенным и организованным Вами наборам звуков. Списки Project отлично взаимодействуют со списками Favorites, обеспечивая дополнительные опции сортировки, а также с фильтрами Search и Attribute для дальнейшего управления отображением звуков вашего списка Project.

Создание, управление, и доступ к спискам Projects[править]

  • Меню Project:
Меню Project содержит опции создания, управления и доступа к спискам Projects. Используя Меню Project, можно создать, удалить, добавить звуки в список или удалить звуки из списка, и отобразить списки в Браузере.
  • Создание списка Project:
Выберите опцию "Create Project" из меню Project, введите название для списка в текстовом поле, и нажмите Enter.
После создания списка Project, его название отобразится наверху меню Project.
  • Добавление звука в список Project:
Выберите звук в Браузере, который Вы хотите добавить. Затем, откройте меню Project и выберите название списка, в который Вы хотите добавить звук. Звук может быть добавлен в несколько списков Projects. При этом Вы увидите галочки рядом с названиями всех Проектов, к которым этот звук был добавлен.
  • Просмотр списков Project:
После создания одного или более списков и добавления звуков в эти списки, можно быстро просмотреть Ваши списки, найти и выбрать определенные звуки, которые Вы добавили в эти списки. Для этого, выберите команду "Show Projects" из меню Project. Крайний левый фильтр атрибутов изменится от лейбла "Category" в лейбл "Project", и все Ваши списки отобразятся в крайней левой колонке атрибутов.
Выберите список, и Браузер отобразит только те звуки, которые содержатся в этом списке Project.
Снова выберите команду "Show Projects" из меню Project, и фильтр атрибутов возвратится к лейблу Category.
  • Удаление звуков из списка Project:
Сначала выберите звук, который Вы хотите удалить в Браузере. Затем, откройте меню Project и выберите список, из которого Вы хотите удалить звук (галочка, рядом с названием списка Project). Чтобы подтвердить удаление звука из списка Project, снова откройте меню Project и убедитесь, что галочка снята.
  • Удаление списка Project:
Откройте меню Project и выберите список, который Вы хотите удалить из подменю “Delete Project”.
После этого появится окно подтверждения на удаление. Удаление списка Project не удаляет звуки из библиотеки. Удаляются только тэги, назначенные на этот список Project. Если этот же самый список Project присутствует в Браузерах Мультиинструментов, Патчей и Звукового источника, необходимо удалить этот список отдельно в этих Браузерах. Подробнее смотрите параграф "Сохранение и Управление звуками в Браузере".

Favorites - Список часто загружаемых файлов[править]

Функция Favorites в Trilian обеспечивает знакомый и удобный способ оценки и организации звуки в библиотеке. Создание списков часто используемых файлов осуществляется с помощью определения рейтинга (оценки) Мультиинструментов, Патчей и Звуковых источников. Функция Favorites полезна для идентификации и организации звуков с помощью создания подгрупп в Проектах. Звуки в Браузере можно также сортировать по рейтингу.

Вместе с функцией создания списков Projects, создание списков Favorites является мощным и удобным способом организации и управления библиотекой звуков Trilian.

  • Добавление оценки к звуку:
Откройте Браузер и щелкните на одной из Точек Оценки направо от названия звука. Точки изменятся на звездочки. Звук можно оценить от 1 до 5 звездочек.
  • Изменение или удаление Оценки:
После добавления Оценки, ее можно легко изменить, повторно щелкнув на точках (или звездочках). Есть два способа удаления оценки из звука: щелкнуть в пустом месте налево от точки оценки, или щелкнуть, удерживая клавишу [CTRL/CMD] на точке/звездочке непосредственно.
  • Сортировка по Оценкам:
Чтобы список Favorites отображался согласно Вашим оценкам, откройте Меню Sort в Нижнем колонтитуле Браузера и выберите опцию "Ratings". После этого звуки в Браузере будут отображаться с оцененными звуками наверху списка, в порядке их оценки. (5-звездочные) звуки с самым высоким рейтингом будут отображаться первыми, 4-звездочные звуки ниже и т.д. Чтобы возвратиться к списку по алфавиту, откройте меню Sort и выберите команду “A-Z”.