Trilian cтраница Mixer

Данная статья является частью цикла статей Trilian

Страница MIXER обеспечивает полный обзор всех Частей в Мультиинструменте. Все восемь Частей отображаются в традиционном расположении Микшера с восемью каналами, а каждая Часть имеет следующие настраиваемые параметры:

  • MIDI Канал.
  • Выходной Канал.
  • Кнопки Mute и Solo.
  • Название Патча (отображает Патч, загруженный в Часть, и обеспечивает прямой доступ к Браузеру Патча).
  • Контроллеры Part Level & Pan.
  • Слоты Aux Sends 1 ~ 4.
  1. Номер Части - Номер каждой из восьми частей Trilian отображается на левой стороне страницы MIXER.
  2. Выбор MIDI канала - По умолчанию, Части 1 ~ 8 последовательно назначены на MIDI каналы 1 ~ 8. Тем не менее, каждая Часть Мультиинструмента может быть установлена на любой из 16 MIDI каналов. Выберите канал из выпадающего меню MIDI Channel. Диапазон от 1 до 16.
    • Примечание: В активных режимах LIVE или STACK, эти установки параметров игнорируются.
  3. Mute - Нажатие на кнопку “M” приглушает звуковой выходной порт этой Части. Тем не менее, Часть продолжает воспроизводиться в фоновом режиме, и продолжает использовать ресурсы процессора.
  4. Solo - Нажатие на кнопку “S” солирует Часть. При этом, слышна только эта Часть, а все остальные Части приглушены. Можно добавить солирующие части, нажимая соответствующие кнопки Solo.
    • Примечание: Кнопки Solo и Mute могут быть программированы функцией MIDI Learn. Использование этой функции может облегчить мьютирование или солирование нескольких Частей одновременно. За дополнительной информацией обратитесь к параграфу "Функция MIDI Learn".
  5. Выбор выходного порта - По умолчанию, Части 1 ~ 8 назначены на выходной порт "A". Тем не менее, каждая Часть Мультиинструмента может быть маршрутизирована на любой из 8 выходных портов. Выберите канал из выпадающего меню Output Channel. Диапазон - OUT A - OUT H.
    • Примечание: За дополнительной информацией, обратитесь к параграфу "Архитектура эффектов".
  6. Название патча - Область названия патча отображает загруженный в настоящее время Патч. Щелчок на области названия патча открывает Браузер Патчей, где можно выбрать и загрузить Патчи для этой Части. Чтобы возвратиться к странице MIXER, закройте Браузер Патчей.
    • Примечание: За дополнительной информацией обратитесь к параграфу "Браузер".
  7. Фейдер уровня громкости - У каждой Части есть свой фейдер уровня громкости Части. Перемещение фейдера влево уменьшает громкость, перемещение фейдера вправо увеличивает громкость. Индикатор Level отображает текущий уровень сигнала Части. Не смотря на то, что индикатор может перейти в "красную зону", Trilian редко искажает уровень Части. Поэтому на данном этапе искажения не проблема. Диапазон от -inf до + 9.54 dB.
    • Примечание: Используйте сочетание щелчок + Command/CTRL, чтобы сбросить значение фейдера в 0 dB.
  8. Регулятор панорамирования - У каждой Части есть свой собственный контроллер панорамирования. Перемещение регулятора против часовой стрелки панорамирует влево. Перемещение регулятора по часовой стрелке панорамирует вправо. Диапазон от 0.000 до 1.000.
  9. Регуляторы Aux эффектов - Каждый из четырех Aux эффектов имеет свою собственную эффекторную Стойку (доступ к которым осуществляется нажатием кнопки FX наверху окна MIXER). Регуляторы AUX1 ~ AUX4 позволяют управлять количеством эффектов, примененных к Части.
    • Примечание: Aux эффекты распространяются на все 8 Частей Мультиинструмента. Обратитесь к параграфу "Эффекты" для просмотра диаграммы потока сигнала.

Оптимизация ресурсов процессора и временное отключение Aux эффектов[править]

Когда все 32 Aux Send регуляторов находятся в нулевой позиции (до конца против часовой стрелки), все Aux эффекты временно отключаются, оптимизируя нагрузку на процессор. И наоборот, если какой-либо из регуляторовAux Sendнаходится не в нулевой позиции, все Aux эффекты активируются. Чтобы оптимизировать нагрузку на процессор, удостоверьтесь, что все Aux Send регуляторы на странице MIXER установлены в нулевую позицию, если, конечно они не используются.

Примечание: Для получения дополнительной информации относительно оптимизации процессора, обратитесь к параграфу "Оптимизация Trilian".