Ableton Live Внешний вид стоек

Нет описания правки
 
(нет различий)

Текущая версия от 20:35, 1 апреля 2013

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Компоненты Effect Rack
Компоненты Drum Rack
  1. Стойки имеют различные внешние виды, по мере необходимости их элементы могут быть показаны или скрыты. Каждая стойка в своём левом краю имеет колонку включателей соответствующие окон её различных элементов. Доступные включатели окон различаются в зависимости от использования Instrument Rack, Drum Rack или Effect Rack.
  2. Макро контроллеры.
  3. Список цепей. В Drum Rack, это окно может включать в себя как цепи ударных так и Return цепи.
  4. Устройства.
  5. Стойки также опознаются по их скругленным углам, эти углы ограничивают и заканчивают содержание стоек. Когда в стойке показано окно устройств, то в конце отображается скобка визуально отделяющая содержание стойки.
  6. Окно пэдов. Это окно имеется только в Drum Rack.

Чтобы переместить, скопировать или удалить всю стойку сразу, просто выделите её заголовок (а не какой либо заголовок из устройств, которые она содержит). При выборе, стойка также может быть переименована, с помощью команды Rename из меню Edit. Для стойки вы также можете ввести свой ​​собственный информационный текст, это делается с помощью команды Edit Info Text из меню Edit или с помощью контекстного меню стойки вызываемого нажатием правой кнопкой мыши (PC)/Ctrl+левая кнопка мыши (Mac) по заголовку стойки.

Когда все окна стойки скрыты, её заголовок будет свёрнут в колонку, что сделает всю стойку тонкой насколько это возможно. Это имеет тот же эффект, как выбор команды Fold из контекстного меню стойки или двойной щелчок по заголовку стойки.

Если вы хотите найти конкретное устройство в стойке без ручного поиска по всему её содержимому, вы по достоинству оцените этот ярлык навигации: Щёлкните правой кнопкой мыши (PC)/Ctrl+левая кнопка мыши (Mac) по переключателю окна трека, и вы увидите иерархический список всех устройств всей цепи устройств трека. Просто выберите пункт из списка, и Live выберет устройство переместив его в поле зрения.

Быстрая навигация по стойке с помощью контекстного меню переключателя окна трека (внизу)