Ableton Live Использование устройств Max for Live

Нет описания правки
(нет различий)

Версия от 20:30, 1 апреля 2013

Использование устройств Max for Live

Max for Live идет вместе с коллекцией инструментов и эффектов, которые готовы к использованию. Устройства Max for Live находятся в секциях Max Instrument, Max MIDI Effect и Max Audio Effect браузера устройств Live.

Многие из этих устройств идут с собственными пресетами, схожими с пресетами устройств Live, за одной важной разницей: поскольку устройство Max может находится вне библиотеки Live, важно удостоверится, что каждый пресет, который ссылается на это устройство, остается ассоциированым с ним.

Если вы сохраняете пресет устройства Max, которое находится не в библиотеке, Live попробует сохранить в рабочем состоянии файловые ссылки копированием устройства Max в Библиотеку и сохранением пресета на основе этой копии. Если все-таки файл Max, на который идет ссылка, после этого будет перемещен или переименован, ассоциация может нарушится. В таком случае вы можете использовать File Manager Live, чтобы устранить неполадку.

Чтобы избежать подобных проблем, мы рекомендуем всегда хранить устройства Max и их пресеты в одной и той же папке. Желательно в Библиотеке Live.

Устройство Max и его пресеты в браузере пресетов
Устройство Max и его пресеты в браузере пресетов