Ableton Live Огибающие MIDI контроллеров клипа

Нет описания правки
 
(нет различий)

Текущая версия от 19:12, 1 апреля 2013

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Если вы работаете с новым MIDI клипом или одним из файлов, который был записан непосредственно в Live, то Live позволяет редактировать и создавать данные MIDI-контроллеров для клипа в виде огибающих клипа.

Выберите MIDI Ctrl из меню Device MIDI клипа и используйте меню Clip Envelope Control ниже, чтобы выбрать определенный MIDI контроллер. Вы можете создавать новые огибающие клипа для любого из перечисленных контроллеров, рисуя шаги или с помощью использования точек. Вы также можете редактировать предоставляемые данные контроллера, которые импортируются как часть вашего MIDI-файла или создаются во время записи новых клипов: Названия контроллеров, у которых уже есть огибающие клипа появляются с красным метками в меню Clip Envelope Control.

Live поддерживает большое число MIDI контроллеров до 119, они доступны с помощью полосы прокрутки в правой части меню. Обратите внимание, что устройства, к которым вы посылаете сообщения MIDI контроллера могут не соответствовать правилам назначений MIDI каналов контроллера, так что например контроллеры Pitch Bend или Pan не всегда производят ожидаемые действия, которые соответствуют их названиям.

Огибающая MIDI контроллера клипа

Многие из методов, описанных в следующем разделе, посвященном разрывам связей огибающих клипа из связанного с ними клипа, могут быть адаптированы для использования с огибающими MIDI контроллера клипа.