Ableton Live Первостепенная автоматизация

Нет описания правки
 
(нет различий)

Текущая версия от 19:11, 1 апреля 2013

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

На практике, вы будете часто попробовать новые движения параметров без перезаписи уже существующих данных автоматизации в аранжировке. Ничто не вечно в мире бесконечных отмен, легко временно отключить автоматизацию параметра, чтобы избежать перезаписи существующих данных: Если вы измените значение автоматизированного параметра, не во время режима записи, индикатор автоматизации погаснет, указывая на то, что автоматизация параметра является неактивной. У любой автоматизации текущие настройки отменяются вручную.

Когда один или несколько автоматизированных параметров в Live сете не активны, в панели управления загорается кнопка Re-Enable Automation (повторное включение автоматизации).

Кнопка повторного включения автоматизации

Эта кнопка служит двум целям. Напоминает вам, что текущее состояние параметров отличается от состояний, захваченных в аранжировке, и вы можете нажать на неё, чтобы восстановить все состояния автоматизаций.

Вы также можете повторно включить автоматизацию только для одного параметра с помощью опции Re-Enable Automation из контекстного меню вызываемого нажатием правой кнопкой мыши (PC)/Ctrl+левая кнопка мыши (Mac) по этому параметру. А в окне сессии, вы можете повторно включить переопределённую автоматизацию просто перезапустив клип, который содержит эту автоматизацию.