Ableton Live Тестирование и методология

Версия от 19:27, 1 апреля 2013; Markvader (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

До выпуска Live 7, большая часть усилий в области развития Ableton была сосредоточено на тщательном и объективном тестировании фундаментального звука Live. В результате этого тестирования, мы внедрили ряд низкоуровневых улучшений движка звука. Мы также написали данные факты о звуке, чтобы помочь пользователям понять, как именно их звук засоряется (или нет) и изменяется при использовании определенных функций в Live, которые часто не понимаются, а также чтобы дать советы для достижения высококачественных результатов.

Как упоминалось выше, в центре нашего исследования было объективное (т.е. количественное и измеримое) поведение. Мы не делаем никаких утверждений о том, что вы можете услышать, потому что мы не можем предсказать переменные которые будут входить в состав среды прослушивания, звуковое оборудование, слуховую чувствительность и т.д. Кроме того, этот документ не делает никаких утверждений о том, каков Live по сравнении с другими звуковыми программами. Скорее всего он представляет собой список измеримых фактов о том, как Live ведёт себя на самом деле в различных условиях.

Тестирование и методология[править]

На момент написания статьи, каждая версия Live подвергается серии из 473 автоматизированных тестов, которые охватывают все аспекты функциональности Live. Мы добавляем дополнительные тесты, поскольку мы добавляем функции, и мы никогда не выпустим обновление, если оно не прошло каждый тест.