Ableton Live Drum Buss

(Новая страница: «{{Цикл статей Ableton Live}} center <center>''Эффект Drum Buss''</center> ('''Примечание''':…»)
 
Нет описания правки
Строка 50: Строка 50:


Ползунок '''Output Gain''' устанавливает величину усиления, применяемого к обработанному сигналу.
Ползунок '''Output Gain''' устанавливает величину усиления, применяемого к обработанному сигналу.
[[Категория:VST процессоры ударных]]

Версия от 14:38, 10 августа 2021

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Эффект Drum Buss

(Примечание: эффект Drum Buss недоступен в версиях Intro и Lite.)

Drum Buss - это барабанный процессор аналогового стиля, который был разработан для добавления тела и характера группе ударных, при этом склеивая их вместе в единое целое.

Ползунок Trim позволяет снизить уровень входного сигнала перед обработкой сигнала.

Переключатель Comp применяет фиксированный компрессор к входящему сигналу, прежде чем он будет обработан искажением. Компрессор оптимизирован для балансировки групп ударных с настройками быстрой атаки, среднего восстановления и умеренного соотношения, а также достаточным усилением на выходе.

К входящему сигналу можно применить три типа искажений. Каждый тип искажения увеличивает степень искажения, придавая свой характер общему звуку:

Для большей интенсивности можно управлять входом до искажений. Параметр Drive позволяет определять, насколько интенсивно искажается входящий сигнал.

Drum Buss сочетает в себе часто используемые инструменты обработки ударных для формирования среднего и высокого диапазона и заполнения низких частот, которые мы рассмотрим в следующих разделах.

Формирование средних и высоких частот

Формирование средних и высоких частот предназначено для добавления ясности и присутствия таким инструментам как барабан, малый барабан и хай-хэты.

Crunch (хруст) регулирует количество синусоидальных искажений, применяемых к средним и высоким частотам.

Ручка Damp - это фильтр нижних частот, который удаляет нежелательные высокие частоты, которые могут возникнуть после добавления искажений.

Ручка Transients подчеркивает или уменьшает транзиенты на частотах выше 100 Гц. Положительные значения добавляют атаку и увеличивают сустейн, в результате чего получается полный «резкий» звук. Отрицательные значения также добавляют атаку, но уменьшают сустейн. Это делает барабаны более жёсткими, придавая им более резкий и четкий звук с меньшим пространством и дребезжанием.

Улучшение нижнего конца

Улучшение низких частот Drum Buss состоит из двух инструментов: резонансного фильтра, который резко усиливает низкие частоты, а также регулятора Decay, который позволяет вам регулировать скорость затухания как входящего звука, так и сигнала, звука обрабатываемого резонансным фильтром. Эти инструменты помогут вам заполнить низкие частоты ваших барабанов.

Ручка Boom регулирует степень усиления низких частот, которую производит резонансный фильтр. Измеритель Bass позволяет увидеть влияние Boom на сигнал, что может быть особенно полезно, если вы его не слышите.

Ручка Freq регулирует частоту усилителя низких частот. Force To Note позволяет настроить усилитель низких частот, установив его частоту на значение ближайшей MIDI ноты.

Регулятор Decay регулирует скорость затухания низких частот. Когда Boom установлен ​​в 0%, Decay влияет только на входящий сигнал (после искажений). Когда Boom установлен выше 0%, Decay влияет как на входящие, так и на обрабатываемые сигналы.

Чтобы солировать результат низкочастотного усилителя, включите значок наушников.

Выход

Регулятор Dry/Wet регулирует баланс между обработанными и необработанными сигналами.

Ползунок Output Gain устанавливает величину усиления, применяемого к обработанному сигналу.