Ableton Live главный экран Live

Версия от 13:05, 9 марта 2021; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Большая часть вашей работы в Live происходит на главном экране Live. Этот экран состоит из множества окон, и каждое окно управляет определённым аспектом вашего Live сета, сет это тип документа, который вы создаёте и над которым работаете в Live. Если у вас несколько мониторов (или даже один очень большой), вы можете открыть второе окно для одновременного отображения всех окон Live.

Каждая из кнопок на границах экрана вызывает определённое окно; например нажатие на эту, открывает/закрывает браузер Live:

Включатель браузера

Вы можете запустить Live в полноэкранном режиме, выбрав из меню View команду Full Screen (во весь экран). Полноэкранный режим также можно включить/выключить нажав [F11] (Windows) или [CTRL][CMD][F](Mac). В Windows и версиях OS X до 10.9 вы можете выйти из полноэкранного режима, нажав кнопку, которая появляется в правом нижнем углу экрана.

Отключение полноэкранного режима (Windows и OS X 10.8 или более ранние версии)

При использовании OS X версии 10.9 или выше, для управления полноэкранным режимом, Live использует встроенные элементы управления операционной системы. Вы можете включить полноэкранный режим, нажав по стрелкам в правом верхнем углу.

Включите полноэкранный режим (OS X 10.9 или выше)

В полноэкранном режиме в OS X версии 10.9 или выше, меню Live отображается при перемещении указателя мыши в верхнюю часть экрана. Вы можете отключить полноэкранный режим, щелкнув по стрелкам в правой части строки меню.

Включение опции Second Window (второе окно) с помощью [CTRL] [Shift] [W] (ПК) / [CMD] [Shift] [W] (Mac) или из меню View открывает второе окно, в котором будет отображаться альтернативный набор окон Live.

Если браузер Live открыт, вы можете настроить горизонтальное разделение главного окна путём перетаскивания разделителя.

Настройка разделения главного окна