Ableton Live использование ...команд времени

Версия от 15:32, 1 апреля 2013; Markvader (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

В то время как стандартные команды вырезать, копировать и вставить влияют только на текущее выделение и не изменяют продолжительность аранжировки, их временные аналоги действуют на все треки, вставляя или удаляя с них временные интервалы, в результате чего аранжировка становится длиннее или короче. Любые тактовые маркеры в пределах выделенной области также будут затронуты. Все ниже перечисленные команды вызываются из меню Edit.

  • Cut Time (вырезать временной интервал) - вырезает выделенный временной интервал из аранжировки, перемещая тем самым любые аудио или MIDI данные по обе стороны от области разреза ближе друг к другу во временной шкале. Эта команда уменьшает длину вашей аранжировки на любое количество времени, которое вы вырежете. Обратите внимание, что команда Cut Time влияет на все треки, а не только на выбранные.
    Разрыв между клипами была вырезан, сначала выделив его, а затем выполнив команду Cut Time
  • Paste Time (вставить временной интервал) - вставляет скопированный временной интервал в аранжировку, тем самым увеличивая её общую продолжительность на время которое вы скопировали.
  • Duplicate Time (дублировать временной интервал) - помещает копию выделенного временного интервала в аранжировку, тем самым увеличивая её общую продолжительность на время которое вы выделили.
  • Delete Time (удалить временной интервал) - удаляет выделенный временной интервал из аранжировки, перемещая тем самым любые аудио или MIDI данные по обе стороны от области разреза ближе друг к другу во временной шкале. Эта команда уменьшает длину вашей аранжировки на любое количество времени, которое вы вырежете. Обратите внимание, что команда Cut Time влияет на все треки, а не только на выбранные.
  • Insert Silence (вставить тишину) - вставляет столько пустого времени, сколько выделено в данный момент в аранжировке.