Ableton Live поиск неиспользуемых файлов

Версия от 11:07, 16 сентября 2014; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Ableton Live"

Менеджер файлов Live может найти для вашего проекта неиспользуемые файлы. После чего вы можете рассмотреть их и принять решение об их индивидуальном или коллективном исключении. При поиске "неиспользуемых" файлов, Live будет проверять каждый файл в папке проекта, на наличие ссылок на какой нибудь из Live сетов, Live клипов или пресетов устройств в проекте. Если ссылок нет, то файл считается неиспользуемым - даже если другие проекты или программы, до сих пор используют его.

Чтобы найти неиспользуемые файлы для открытого проекта, выберите команду Manage Files из меню File, далее нажмите кнопку Manage Project, а затем нажмите на кнопку треугольную формы рядом с разделом Unused Files, чтобы получить доступ к сводной информации и кнопке Show. Нажатие кнопки Show (показать) составляет список неиспользуемых файлов в браузере Live, здесь вы можете просмотреть сэмплы и если хотите удалить их.

Обратите внимание, вы также можете найти неиспользуемые файлы из пользовательской библиотеки: выберите команду Manage Files из меню File, нажмите кнопку Manage User Library, и посмотрите раздел Unused Files.

Последнее, но не менее важное, вы можете найти неиспользуемые файлы для всех проектов находящихся в определённой папке (и подпапках): Для этого нажмите правой кнопкой мыши (РС)/ Ctrl+левая кнопка мыши (Мас) по папке в браузере Live и выберите команду Manage Projects, затем посмотрите раздел Unused Files. Live проверит каждый проект индивидуально и пометит файлы как неиспользуемые даже если другие проекты в этой же папке используют данный файл. Чтобы избежать потерь, вы можете сначала собрать файлы в соответствующие проекты, а затем очистить их от неиспользуемых файлов.