Adobe Audition извлечение звука с компакт-дисков

Версия от 07:52, 6 февраля 2014; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Извлечение CD треков с помощью команды Extract Audio From CD[править]

Команда Extract Audio From CD (извлечь звук из диска) работает быстро и обеспечивает большой контроль над возможностью оптимизации скорости привода и переименовыванием треков.

  1. Поместите компакт-диск в дисковод компьютера.
  2. Выберите File > Extract Audio From CD.
  3. В Drive, выберите дисковод, который содержит аудио CD.
  4. В Speed, выберите скорость считывания, которую поддерживает выбранный диск. Обычно хороших результатов можно дробится выбрав опцию максимальной скорости, но если она делает ошибки, укажите более медленное значение.
  5. Выполните одно из следующих действий:
    • Для прослушивания трека, нажмите на кнопку воспроизведения.
    • Чтобы добавить или убрать трек, нажмите на флажки слева от номеров треков, или нажмите кнопку Toggle All (отметить всё).
    • Чтобы переименовать трек, дважды щёлкните по нему.
  6. Только для Audition CC: Включить Extract to Single (извлечь в один файл), чтобы создать один файл, содержащий все выбранные треки.

Настройка информации треков и CD базы данных[править]

В центре диалогового окна Extract Audio From CD имеются поля Artist (артист), Album (альбом), Genre (жанр) и Year (год) информация по умолчанию берётся из указанной базы данных компакт-диска. Чтобы изменить эти записи, выполните любое из следующих действий:

  • Для настройки информации, перепишите текущие записи.
  • Чтобы вставить исходную информацию из базы данных, нажмите на значок .
  • Если сообщение указывает на несколько совпадающих записей, нажмите на стрелки для вставки различных записей базы данных.
  • Чтобы указать другую базу данных и файл наименований, нажмите на значок . Для получения дополнительной информации о каждом параметре наведите курсор мыши на название параметра, пока не появится подсказка.

Если не обнаружено ни одной записи Artist, то Audition автоматически выбирает вариант Compilation (сборник). В диалоговом окне Title Settings введите разделители для разделения каждого трека сборника Artist и Track Title.

Извлечение CD треков с помощью команды Open (Mac OS)[править]

Этот метод извлечения может значительно ухудшить производительность Audition. Команда Extract Audio From CD, как правило лучший выбор.

Команда Open (открыть) позволяет извлекать треки в формате AIFF, но требует чтобы Audition продолжал чтение аудио данных с CD диска, замедляя импорт и редактирование.

  1. Поместите компакт-диск в дисковод компьютера.
  2. Выберите File > Open.
  3. Выберите QuickTime как тип файла, и перейдите к CD-ROM приводу.
  4. Выберите дорожки, которые необходимо извлечь, и нажмите кнопку Open.