Adobe Audition 3 Distortion

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект Distortion моделирует громкоговорители, приглушенные микрофоны, или перегрузку усилителя. Удачно подходит для ухудшения звука или добавления фузза гитаре.

  1. Symmetric (симметричный) - симметрично изменяет графики Positive и Negative (при включение опции их названия изменяются на Symmetric).
  2. Positive/Negativ (позитивный/отрицательный) - два разных графика дают возможность создания различных искажений для положительных и отрицательных частей сигнала. График positive для положительных (верхних), negativ для отрицательных (нижних).
  3. Distortion graph (график искажений) - по горизонтальной линейке (ось X) изображено значение входной громкости в децибелах, а вдоль вертикальной линейки (ось Y) значение выходной громкости. По умолчанию, прямая линяя идущая из левого нижнего угла в правый верхний никак не влияет на сигнал, так как каждое входное значение выходит без изменений. Изменяйте форму этой линии, чтобы настроить искажения.
  4. Spline Curves (плавные кривые) - создаёт плавные переходы между точками кривой.