Adobe Audition Delay

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект задержки может быть использован для создания одного эхо, а также для ряда других эффектов. Задержка в 35 миллисекунд или более, создаёт раздельные эхо, а задержка между 15-34 миллисекундами, создаёт простой эффект хоруса или флэнжера. (Результаты не будут столь же эффективными, как от эффектов Chorus или Flanger в Adobe Audition, потому как параметры задержки не изменяются с течением времени).

При дальнейшем снижении задержки от 1 до 14 миллисекунд, вы можете пространственно разместить моно звук таким образом, что будет казаться что он поступает с левой или с правой стороны, хотя фактические уровни громкостей левого и правого каналов будут идентичны.

  1. Delay Time (время задержки) - настраивает задержки для левого и правого каналов от -500 до 500 миллисекунд. Ввод отрицательного значения означает, что вы можете перемещать канал вперёд во времени, а не задерживать его.
  2. Mix (смесь) - устанавливает соотношение обработанного сигнала к оригинальному, смешивая их в финальный результат. Значение 50% смешивает два сигнала равномерно.
  3. Invert (инвертировать) - инверсия фазы задержанного сигнала, создаёт фазо-вычитающиеся эффекты, подобные гребенчатому фильтру.
  4. Delay Time Units (единица времени задержки) - определяет для параметра Delay Time миллисекунды, доли или сэмплы.