Adobe Audition Manual Pitch Correction (process)

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект позволяет визуально корректировать тональность в спектральном дисплее тональности. Спектральный дисплей тональности показывает основную тональность как ярко голубую линию, и обертоны от жёлтого до красного оттенков. Исправленная тональность выглядит как ярко-зелёная линия.

Примечание: Вы можете визуально контролировать тональность в любое время, без использования эффект а Manual Pitch Correction. Просто нажмите на значок Spectral Pitch Display на панели параметров. Чтобы настроить разрешение, диапазон децибел, и сетку, регулируйте настройки Pitch Display в настройках Spectral Displays.

  1. Выберите Effects > Time and Pitch > Manual Pitch Correction.
  2. В окне Manual Pitch Correction, установите следующие параметры:
    • Reference Channel (опорный канал) - выберите канал источник, в котором тональность измененяется наиболее очевидно. Эффект анализирует только тот канал который вы выбрали, но корректировка применяется одинаково для всех каналов.
    • Spline Curves (плавные изгибы) - создание плавных переходов при использовании ключевых точек, чтобы применять различную корректировку тональности во времени.
    • Pitch Curve Resolution (разрешение кривых тональности) - устанавливает размер быстрого преобразования Фурье каждого элемента данных, которые обрабатывает эффект. В общем, используйте меньшие значения для корректировки высоких частот. Для голоса, установите значение 2048 или 4096, в результате получите наиболее естественное звучание. Для коротких, отрывистых нот или ударных звуков попробуйте значение 1024.
  3. В панели редактирования, выполните одно из следующих действий:
    • Чтобы изменить тональность равномерно, переместите ручку регулировки тональности до отображения нужного уровня.
    • Для изменения тональности с течением времени, добавьте ключевые точки на жёлтой линии огибающей в центре осциллограммы.
      • Примечание: Для увеличения определенных диапазонов тональности, щёлкните правой кнопкой мыши и перетащите в вертикальной линейке справа от Spectral Pitch Display. Чтобы сбросить масштаб или настроить отображаемый масштаб, нажмите правой кнопкой мыши и выберите параметры из всплывающего меню.