Adobe Audition Notch Filter

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Эффект удаляет до шести пользовательских частотных диапазонов. Используйте этот эффект, чтобы удалить очень узкие полосы частот, например гул в 60 Гц, оставив при этом все окружающие частоты нетронутым.

Примечание: Чтобы удалить резкие "есс" звуки, используйте пресет Sibilance Softener. Или используйте DTMF пресеты, чтобы удалить стандартные сигналы аналоговых систем телефонной связи.

  1. Frequency (частота) - определяет центральную частоту для каждого выреза.
  2. Gain (усиление) - определяет амплитуду каждого выреза.
  3. Enable (включить) - включение вырезов.
  4. Notch width (ширина выреза) - определяет диапазон частот для всех вырезов. Три варианта в диапазоне от Narrow (узкого) для фильтров второго порядка, которые удаляют некоторые соседние частоты, до Super Narrow (супер узкого) для фильтров шестого порядка, которые являются очень точными.
    • Примечание: Как правило используйте не более 30 дБ ослабления для Narrow, 60 дБ для Very Narrow и 90 дБ для Super Narrow. Большее ослабление может удалить широкий спектр соседних частот.
  5. Ultra-Quiet (ультра-тихий) - практически устраняет шумы и артефакты, но требует дополнительной обработки. Эта опция слышна только на мощных наушниках и системах мониторинга.
  6. Fix Attenuations To (исправить ослабление до) - определяет вырезы имеют равные или индивидуальные уровни ослабления.