Adobe Audition Pitch bender

Версия от 19:43, 22 марта 2014; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Используйте эффект Pitch Bender для изменения темпа с течением времени управляя высотой тона звука. Теперь эффект использует для редактирования огибающих точки разложенные по всему сигналу, похоже на эффекты огибающих Fade и Gain.

  1. Pitch (высота тона) - в панели редактирования, нажмите по синей линии огибающей, чтобы добавить точки, и перетащите их вверх или вниз, чтобы изменить амплитуду. Для быстрого выделения, перемещения или удаления нескольких точек, см. Автоматизация микса огибающими.
  2. Quality (качество) - управляет уровнем качества. Высокое качество производит лучший звук, но это занимает больше времени для обработки. Низкое качество производит больше нежелательных гармонических искажений, но это требует меньше времени на обработку. Как правило, вы не заметите гармонических искажений при уровнях от Very Good (очень хорошего) и выше. Однако, когда вы поднимаете высоту тона звука, алиасинг всё ещё имеет место быть, но высокие уровни качества значительно уменьшают искажения при понижении высоты тона.
  3. Range (диапазон) - устанавливает масштаб вертикальной шкалы (ось-Y), в полутонах (в октаве есть 12 полутонов - semitones) или в ударах в минуту. Для диапазона в полутонах, высота тона изменяется логарифмически, и вы можете указать количество сдвижения полутонов вверх или вниз. Для диапазона в ударах в минуту, высота тона изменения линейно, и вы должны указать как диапазон так и основной темп. Вы можете указать точный темп выделенного участка для изменения на различных скоростях, но это и не требуется.