Adobe Audition инвертирование, реверсия и заглушение звука

Версия от 21:03, 19 марта 2013; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Adobe Audition"

Инвертирование сигнала[править]

Эффект Invert инвертирует фазы звука на 180 градусов.

Инвертирование не производит звуковых изменений на отдельном сигнале, но вы можете услышать разницу при объединении сигналов. Например, вы можете инвертировать вставляемый звук, для его приведения в лучшее соответствие с уже существующими звуками. Или же вы можете инвертировать один из стерео каналов файла, для исправления противофазы записи.

  1. Если вы хотите инвертировать часть сигнала, выделите нужный диапазон. Или выделите все аудиоданные, чтобы инвертировать весь сигнал.
  2. Выберите Effects > Invert.

Реверсия сигнала[править]

Эффект Reverse меняет сигнал справа налево, так что он начинает проигрываться в обратном направлении. Реверсирование используется для создания специальных эффектов.

  1. Если вы хотите перевернуть часть сигнала, выделите нужный диапазон. Или выделите все аудиоданные, чтобы перевернуть весь сигнал.
  2. Выберите Effects > Reverse.

Создать тишины[править]

Создание тишины полезно для вставок пауз и удаления несущественных шумов в звуковых файлах. Adobe Audition предлагает два способа создания тишины:

  1. Для заглушения существующих звуков в редакторе Waveform, выделите нужный материал, и выберите Effects > Silence. В отличие от удаления или вырезания выделенного участка, которые соединяют окружающий материал вместе, заглушение оставляет выделенную продолжительность нетронутой.
  2. Для добавления тишины в редакторе Waveform или Multitrack, поставьте индикатора текущего времени в необходимое место или выделите существующий звук. Затем выберите Edit > Insert > Silence, а затем введите количество секунд. Любой звук справа сдвигается по времени, увеличивая продолжительность. Клипы Multitrack если это необходимо разделяются.