FM8 Добро пожаловать в FM8

Версия от 08:45, 15 сентября 2013; Sergey Live (обсуждение | вклад) (переименовал FM 8 Добро пожаловать в FM8 в FM8 Добро пожаловать в FM8)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей FM 8

Поздравляем Вас с приобретением программного синтезатора Native Instruments FM8. Вы будете рады, что вы сделали это.

FM8 основан на FM-синтезе, который совершил свой дебют на массовом рынке в 1983 году в виде Yamaha DX7. Обладающий послекасанием, чувствительностью к велосити, новым типом синтеза, он очень отличался от аналоговых субтрактивных синтезаторов, имел новый протокол, называемый «MIDI» и ужасающе низкий прайс-лист, DX7 мгновенно стал хитом и впоследствии стал самым продаваемым синтезатор своего времени. Он породил несколько потомков, в том числе знаменитый TX81Z (по-прежнему один из лучших синтезаторов для MIDI-гитар) и TX802, вероятно, лучшая аппаратная реализация FM-синтеза, что когда-либо создавалась в Yamaha.

Native Instruments вошёл в FM синтеза создав FM7, и это было лучшее, чем что-либо. Новое воплощение этого успешного синтезатора это FM8.

Разработанный как удобный плагин, FM8 имеет 32-битное разрешение для превосходного качества звука, инновационную матрицу программирования алгоритма, которая более гибкая чем в более старших FM синтезаторах, обширные модуляции, стойки эффектов, фильтры модулей/операторов, множества форм сигналов и арпеджиатор.

Хотя FM синтезаторы имели репутацию очень трудных для программирования - и это так и есть! - FM8 предлагает уникальную "легкую" страницу, которая позволяет легко настроить звуки до совершенства, без необходимости изучения программирования.

Включены все великие черты FM синтеза, например, параметр "analog", для добавления небольшого количества случайностей, и страница microtuning для альтернативных настроек. Но он также имеет современные необходимые предметы, такие как огибающие и задержка синхронизации с темпом хоста, 64-голосную полифонию, изменяемое разрешение для низкокачественных звуков, полное MIDI управление, и очень многое для частотной модуляции в 21 веке.

FM8 идеально встраивается в компьютерную виртуальную студию, будь то Macintosh или Windows. Он может служить в качестве автономного модуля, превращая ваш компьютер в синтезатор. Он также работает с различными интерфейсами как плагин секвенсор.

Если бы вы были внутри первой волны FM синтеза, вы бы приятно удивились тому, насколько хорошо он может звучать с самыми современными технологиями. Если вы новичок в FM-синтезе, вы находитесь в прекрасном времени. Вы можете создавать в FM8 звуки, которые варьируются от ангельской чистоты, до адски противных... от сладких до кислых ... и от традиционных до инновационных.