FabFilter Pro-DS Оверсэмплинг

Версия от 11:19, 10 июня 2016; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|FabFilter Pro-DS}} Алгоритму де-эссинга часто нужно сделать очень быстрые изменения в зв…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Pro-DS

Алгоритму де-эссинга часто нужно сделать очень быстрые изменения в звуке при смягчении сибилянт. Эти внезапные изменения могут ввести небольшое количество алиасинга, что приводит к искажению и в целом снижает качество звукового сигнала.

Оверсэмплинг это способ уменьшить этот алиасинг, запустив внутреннюю обработку с частотой дискретизации, которая в два или четыре раза выше, чем частота дискретизации хоста. Когда следует использовать оверсэмплинг? Вам это нужно в большей степени тогда, когда де-эссер часто срабатывает, и при использовании высоких значений параметра Range.

Конечно, в обмен на снижение возможного алиасинга/искажений, при использовании оверсэмплинга плагин будет использовать больше ресурсов процессора. Кроме того, оверсэмплинг вводит небольшую задержку, в дополнение к задержкам от разделения на полосы частот и взгляда в будущее.