FabFilter Pro-Q Солирование

Версия от 01:07, 16 декабря 2020; RONEeS (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|FabFilter}} Когда вы перемещаете курсор мыши рядом с полосой эквалайзера на дисплее, в…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей FabFilter

Когда вы перемещаете курсор мыши рядом с полосой эквалайзера на дисплее, всплывает экран параметров эквалайзера, на котором отображаются текущие значения параметров для полосы.

Нажмите и удерживайте кнопку соло (значок наушников), чтобы перейти в режим соло для текущей полосы эквалайзера. Другие полосы эквалайзера будут тусклыми, как и общая желтая кривая. Просто перетащите кнопку соло по горизонтали, чтобы изменить частоту полосы, или по вертикали, чтобы настроить уровень прослушивания соло.

В режиме соло вы услышите только ту часть частотного спектра, на которую влияет эта полоса. Частотный диапазон зависит от частоты и настроек добротности (Q) и также отображается на дисплее. При использовании режима соло в режимах обрезки низких или высоких частот, вы услышите только эти обрезаемые частоты, что поможет вам лучше их контролировать. Как правило, соло-режим направлен на то, чтобы показать тот спектр, который имеет значение для текущей полосы эквалайзера, но который вы не можете проконтролировать, просто слушая обычный звук эквалайзера.

Подсказки

  • При использовании соло с полосами Bell или Shelving, удерживайте Ctrl (Cmd в macOS) при перетаскивании, чтобы изменить добротность (Q), что конечно же, повлияет на частотный диапазон, который вы слышите. Для типов фильтров, которые не имеют настройки усиления (Low- и High Cut, Notch, Band Pass), перетаскивание в режиме соло имеет тот же эффект, что и перетаскивание в обычном режиме, изменяя как частоту, так и добротность.
  • Вы можете настроить уровень прослушивания соло, перемещая мышь вверх или вниз, удерживая кнопку соло.
  • Если отображение фортепиано включено, на дисплее значений параметра также будет отображаться номер ноты, соответствующий частоте полосы.
  • Вы можете включить или выключить отображение значений параметра, щелкнув Show EQ Parameter Display (Показать отображение параметров эквалайзера) в меню Help (Справка).