FabFilter Saturn Mid/Side обработка

Версия от 09:24, 29 марта 2016; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|FabFilter Saturn}} Кнопка режима каналов в нижней панели выбирает между нормальной '''Left/Ri…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Saturn

Кнопка режима каналов в нижней панели выбирает между нормальной Left/Right обработкой и Mid/Side.

Mid/Side это представление стереозвука как суммы и разности двух каналов. Концепция имеет свое происхождение от метода записи с использованием двух микрофонов, это даёт нам много возможностей для изменения стерео звукового сигнал.

При установке режима каналов в Mid/Side, входящий стерео сигнал (нормальный левый и правый сигналы) будут преобразованы в mid (сложение левого и правого каналов) и side (разница левого и правого каналов). В mid информация обрабатывается внутренним левым каналом, а side информация по правому каналу. Конечно, после внутренней обработки звука, mid/side сигналы преобразуется обратно в стерео.

Любой обычный стереофонический сигнал может быть преобразован в Mid/Side, и обратно, без потери информации. Использование Mid и Side каналов, чтобы обработать их по-разному даёт много творческих возможностей, обеспечивая огромное количество контроля над стерео разделением.

Вы можете использовать mid/side обработку в FabFilter Saturn для достижения различных полезных и творческих эффектов. Например, с кольцом Pan вокруг ручки Drive, вы можете управлять стереоизображением звука, сохраняя при этом mono/mid сигнал нетронутыми. Всё возможно!