FabFilter Simplon Пресеты

Версия от 14:52, 6 апреля 2016; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|FabFilter Simplon}} == Загрузка пресетов == '''FabFilter Simplon''' снабжён множеством пресетов, ко…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Simplon

Загрузка пресетов[править]

FabFilter Simplon снабжён множеством пресетов, которые дают хорошее представление о том, что вы можете сделать. Вы можете использовать пресеты либо как они есть, либо изменить их в дальнейшем создавая свои собственные уникальные звуки.

  • Чтобы загрузить пресет, нажмите по кнопке пресетов. Меню пресетов будут появляться со всеми доступными пресетами. Выберите пункт меню, чтобы загрузить пресет. Выбранный в данный момент пресет отмечен галочкой.
  • Для изучения пресетов один за другим, нажимайте на маленькие кнопки со стрелками (влево и вправо) от основного пресета. Это позволит загружать предыдущий или следующую пресет из меню.

Кнопка пресета отображает название текущего пресета. Если вы изменили пресет, настроив один или несколько параметров, название пресета затемняется, указывая на то, что это больше не оригинал.

Советы:

  • При запуске FabFilter Simplon автоматически загружается пресет Default Setting (настройки по умолчанию). Чтобы изменить настройки по умолчанию, просто перезапишите этот пресет, нажав Options > Save As Default в меню пресетов.
  • Чтобы открыть пресет который находится вне папки пресетов, выберите Options > Open Other Preset. Это может быть полезно, если кто-то посылает вам пресеты, например по электронной почте.
  • Если заводские пресеты будут потеряны или неправильно установлены, выберите Options > Restore Factory Presets, в меню пресетов, чтобы восстановить их.

MIDI изменение программы и выбор банка[править]

Загрузка пресетов также может быть произведена через MIDI, используя сообщения Bank Select и Program Change. Нажмите Options > View Bank/Program Numbers меню пресетов, чтобы включить или отключить отображение номеров банков/программ (например: (2/65) Мои пресет). Это означает, что вы можете загрузить пресет, отправив сообщение Bank Select, чтобы выбрать банк 2, а затем отправив сообщение Program Change для выбора программы 65.

Все пресеты в вашей папке пресетов пронумеруются автоматически, начиная с банка 0 и программы 0. Таким образом, вы можете получить доступ к любому из пресетов через MIDI. Тем не менее, это также означает, что при добавлении в меню новых пресетов, номера банков/программ могут измениться. Помните об этом при сохранении новых пресетов!

Сохранение пресетов[править]

Вы можете легко расширить количество пресетов новыми, чтобы создать свою собственную библиотеку пресетов для FabFilter Simplon, которые можно будет повторно использовать в различных проектах. Это также хороший способ для копирования параметров между несколькими экземплярами FabFilter Simplon.

Чтобы сохранить текущие настройки в качестве пресета, нажмите по кнопке пресетов, а затем выберите Save As (сохранить как). Появится стандартное диалоговое окно сохранения. Введите название для нового пресета и нажмите кнопку Сохранить, чтобы закончить.

В диалоговом окне сохранения, вы также можете переименовывать и удалять существующие пресеты и создать новую папку для их хранения. Новые папки будут отображаться как новые категории в меню пресетов. (В Mac OS X, это должно быть сделано с помощью Finder).

Где хранятся пресеты[править]

Пресеты 'FabFilter Simplon хранятся в отдельных файлах с расширением .ffp. Все пресеты находятся в подпапках основной папки пресетов. Подпапки в меню пресетов будут отображаться в виде отдельных категорий. Кроме того, можно дополнительно разделить на категории подпапки.

Вы можете управлять файлами пресетов так же, как и другими файлами на вашем компьютере. Самый простой способ сделать это в диалоговом окне сохранения, которое появляется когда вы сохраняете пресет. Меню пресетов автоматически загрузится с изменениями, когда диалог закрывается.

Кроме того очень легко обмениваться новыми пресетами с другими пользователями, так как пресеты FabFilter используют один и тот же формат файлов как под Windows, так и под Mac OS X.

Расположение пресетов по умолчанию в папке Мои документы\FabFilter\Simplon для Windows, и /Библиотека/Audio/Presets/FabFilter/FabFilter Simplon для Mac OS X. Чтобы изменить это место, сначала скопируйте все пресеты в новое место, а затем выберите Options > Change Preset Folder из меню пресетов и выберите новую папку.

Восстановление заводских пресетов[править]

Если вы случайно потеряли заводские пресеты, вы можете легко восстановить их, выбрав Options > Restore Factory Presets, в меню пресетов. Это позволит установить все заводские пресеты заново.