FabFilter Volcano Что вы используете, то вы и видите

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Volcano

Часто внушительный список функций приводит к сложностям в использовании интерфейса, и присутствию параметров которые вы возможно никогда не будете использовать. Для почти каждого разработчика плагинов одна из самых больших проблем при создании сложного полнофункционального плагина, это разработка интерфейса, который будет прост в использовании. И мы думаем, что нам это удалось! Концепция интерфейса FabFilter: Что вы используете, то вы и видите.

Идея проста, но мощная: вы хотите ещё один фильтр? Просто добавьте его! Вы хотите использовать огибающую следования за амплитудой? Просто добавьте её и начните модуляции! Интерфейс содержит только те фильтры, источники модуляций и слоты, которые вы фактически используете. Конечно, существует ограничение на количество источников, которые можно создать, но на практике это не ощущается, потому как вы можете создать столько источников, сколько вам понадобится.

Это даёт интуитивно понятный пользовательский интерфейс который понятен как опытным пользователям, так и начинающим. Чтобы показать вам идею, вот простой пресет с использованием только одного фильтра и без модуляций. Мы скрыли блок модуляции с помощью кнопки Modulation. Это выглядит следующим образом:

... вот пример более сложного пресета, с двумя фильтрами и модуляциии с использованием нашего нового XLFO и генератор огибающей, это выглядит следующим образом:

.. и очень сложный пресет, с четырьмя фильтрами и большим количеством источников модуляций и модуляциями, это выглядит следующим образом:

Чтобы помочь вам понять даже самые сложные пресеты, слоты модуляций сгруппированы с каждым источником. Каждый компонент, ручка или контроллер, который в настоящее время модулируется отмечен небольшой буквой M. Просто нажмите по M, чтобы выделить источник модуляции и слоты, ответственные за модуляцию.