FabFilter Volcano MIDI источник

Версия от 18:18, 9 декабря 2020; RONEeS (обсуждение | вклад) (Исправил ссылку)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Volcano

MIDI источник это мощный источник модуляции, если вы хотите получить больше контроля над FabFilter Volcano с помощью MIDI-клавиатуры или контроллеров на MIDI-клавиатуре. Обратите внимание, что в первую очередь необходимо маршрутизировать данные от MIDI к Volcano в программе.

Для добавления MIDI источника в качестве источника модуляции, нажмите кнопку + в строке выбора источника и выберите New MIDI Source.

  • MIDI-вход - MIDI источник позволяет использовать MIDI-вход, такой как велосити, колесо высоты тона и колесо модуляции, чтобы влиять на любой параметр, который можно модулировать.
  • Номер контроллера ... Но когда вы установите в выборе входа Controller (контроллер), это позволяет использовать любой MIDI-контроллер в качестве источника модуляции.
  • Кривая чувствительности - кривая отклика может быть скорректирована, чтобы получить желаемый контроль над выходом MIDI источника. Например, при использовании велосити в качестве MIDI-источника: линейная, экспоненциальная, логарифмическая, квадратная, квадратный корень или синусоида делают большие динамические различия.

Использование MIDI источника отличается от MIDI обучения, потому что нет никакого прямого управления ручкой через MIDI, для этого используется слот модуляции. Таким образом, вы можете добавить модуляции к уже модулированному назначению. Или вы можете использовать полный поворот ручки в то время как на самом деле модуляция будет иметь меньший диапазон. Это может быть хорошим способом управления скажем, уровнем полосы или атакой EG, для которых иногда хочется сделать небольшие изменения с большой точностью.

В правом верхнем углу MIDI , кнопка пресетов (в виде дискеты) предоставляет доступ к разделу пресетов MIDI . Кнопка Х удаляет MIDI источник. Вы можете настроить параметры MIDI по умолчанию (используемые при создании нового MIDI) перезаписью пресета Default.

Советы[править]

  • При модуляции частоты фильтра колесом высоты тона, значение уровня слота установленное по умолчанию соответствует +/- одной ноте модуляции (вы можете сбросить к значению по умолчанию с помощью Ctrl/Command+щелчок мышью по слоту уровня). Максимальный уровень слота соответствует +/- одной октаве.
  • Для того, чтобы педаль удержания управляла генератором огибающей, используйте MIDI источник. Установите входящий сигнал в значение Controller и выберите номер контроллера 64. Теперь перетащите кнопку привязки источника от MIDI источника к точке Hold генератора огибающей, и установите уровень слота на максимум. Конечно, вы также можете настроить более сложное поведение педали удержания, например, путём модуляции параметра Release вместо Hold: возможности безграничны.
  • VST 3 версия Volcano 2 не поддерживает модуляцию послекасанием ноты.