FabFilter Volcano XY контроллер

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей FabFilter Volcano

XY контроллер делает более приятной тонкую настройку. Это классика, и мы не рискнули убрать это! XY контроллер может управлять двумя параметрами путём перемещения одной ручки. При просмотре пресетов не забывайте слушать звуковые возможности, предоставляемые этими контроллером.

Чтобы добавить XY контроллер в качестве источника модуляции, нажмите кнопку + в строке выбора источника и выберите New XY Controller.

Поскольку XY контроллер имеет два "выхода", он также имеет две кнопки перетаскивания источника X и Y. Слоты для XY контроллера сгруппированы в два ряда, Х это верхний слот. Например, на скриншоте выше, Х управляет панорамированием, а Y уровнем.

Кнопка Х удаляет XY контроллер.

Советы

  • Для сброса XY контроллера в положение по умолчанию, удерживайте нажатой клавишу Ctrl (Windows) или клавишу Command (OS X) и нажмите один раз.
  • Если вы хотите настроить только один параметр по одной оси, удерживайте Shift, сохраняя при этом значение другого параметра.
  • С помощью MIDI обучения, вы можете настроить аппаратный MIDI-контроллер для управления XY контроллером. Если ваш MIDI-контроллер имеет XY-функциональность с помощью него можно управлять непосредственно Volcano 2.