Fl Studio Издания и особенности Fl Studio

Версия от 15:08, 24 февраля 2014; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Цикл статей Fl Studio}} Философия '''Image-Line''' заключается в том, что вы должны платить только з…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Философия Image-Line заключается в том, что вы должны платить только за те функции которые вы используете. Мы поставляем FL Studio в четырёх изданиях, каждое с более широкими возможностями, чем предыдущая. Иерархия продуктов ниже отмечает некоторые ключевые особенности:

  • FL Studio Fruity Edition - предназначена для тех людей, которые нуждаются в пианоролле и паттерн клипах в плейлисте для секвенирования, но не нуждаются в аудиоклипах и клипах автоматизаций (хотя автоматизировать всё ещё можно с помощью редактора событий) или записи звука, Slicex или Edison.
  • FL Studio Producer Edition - обеспечивает высокий уровень функций в FL Studio. Это даёт вам доступ ко всем видам клипов в плейлисте, запись звука, клипы автоматизаций, Slicex, Edison и многое другое!
  • FL Studio Signature Bundle - Signature Bundle это "пакет" включающий Producer Edition + коллекцию плагинов нашей "подписи" (наиболее продвинутые). Это экономически эффективный способ получить в свои руки наше лучшее оборудование. Если у вас уже есть некоторые плагины из Signature Bundle, магазин Image-Line будет автоматически вычитать их из цены обновления.

Пожалуйста, обратитесь к иерархии продуктов и списоку сравнения компонентов на сайте FL Studio для детального сравнения каждого издания. Вы можете перейти с одного издания в другое в любое время (проверьте магазин по обновлённой цене).

FL Studio в режиме DEMO

Если вы используете FL Studio в режиме DEMO есть только одно ограничение - проекты могут быть сохранены, но не могут быть открыты снова, пока FL Studio не будет закуплена и зарегистрирована. Если вы в проекте использовали инструменты или эффекты не входящие в приобретённое издание (выше), то вы также должны будете купить эти плагины. В этом состоянии проекты откроются но плагиныс будут заменены заполнителями. Если плагины демо вы можете увидеть в заголовке окна оболочки надпись "(demo)" после названия плагинов. Все остальные функции в демо FL Studio полностью разблокированы. Это эквивалент Signature Bundle плюс все другие плагины. Помните, что вы можете рендерить в .wav, .mp3 .ogg или .midi файлы перед сохранением демо проекта.

Иконки изданий

Когда рядом с названием страницы появится один из следующих значков это означает, что функция или плагин является эксклюзивным для определённого издания FL Studio или его необходимо приобретать отдельно. Для полного сравнения изданий FL Studio, посетите страницу сравнения характеристик.

  • F - функция или плагин включён в FL Studio (Fruity Edition, Producer Edition и Signature Bundle).
  • P - функция или плагин включён в FL Studio (Producer Edition и Signature Bundle).
  • D - плагин может быть демо, в зависимости от версии FL Studio. Если проект сохраняется, и он содержит плагины, которые в демо-режиме, демо-плагины будут заменены пустыми инструментами при следующем открытии проекта. Каждый демо плагин, который впоследствии будет приобретён и зарегистрирован, загрузится как он был сохранен при следующем открытии проекта.

Не открывайте и повторно не сохранять проекты, которые изначально были сохранены с демо-плагинами (открытие в порядке, просто они не сохранятся снова). Сохранение проекта использующего демо плагинами перепишет данные демо-плагина. Чтобы разблокировать демо плагины, вам необходимо купить их, посетите магазин Image-Line. При открытии проекта и если вы зарегистрировали все используемые демо плагины, он откроется как он был сохранён, и вы можете продолжить работу над ним.