Fl Studio Меню Edit

(Новая страница: «{{Цикл статей Fl Studio}} center Меню '''Edit''' содержит команды для выбора и ре...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 4: Строка 4:




Меню '''Edit''' содержит команды для выбора и редактирования инструментов и нот (содержание этого меню зависит от того, какое окно выбрано в '''FL Studio'''):  
Меню '''Edit''' содержит команды для выбора и редактирования инструментов, нот и клипов (содержание этого меню зависит от того, какое окно выбрано в '''FL Studio'''):  


*'''Undo/Redo''' (''отменить/повторить Ctrl+Alt+Z/Ctrl+Z'') - эти две команды позволяют вам пройти по истории редактирования '''FL Studio''' (чтобы увидеть список действий, которые в настоящее время хранятся в истории, откройте папку '''Project Browser/History'''). '''Ctrl+Alt+Z''' шаг назад в истории. '''Ctrl+Z''' шаг вперёд в истории, если только вы не на самом последнем шаге (в данном случае, '''Ctrl+Z''' работает как стандартный ярлык отмены/возврата одного шага).
== Команды ==
*'''Cut''' (''вырезать Ctrl+X'') - вырезает ноты из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События [[автоматизация|автоматизации]] не могут быть вырезаны с помощью этой команды.
 
*'''Copy''' (''копировать Ctrl+C'') - копирование нот из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События автоматизации не могут быть скопированы с помощью этой команды.  
*'''Undo/Redo''' (''отменить/повторить {{Ярлык|Ctrl+Alt+Z/Ctrl+Z}}'') - эти две команды позволяют вам пройти по истории редактирования '''FL Studio''' (чтобы увидеть список действий, которые в настоящее время хранятся в истории, откройте папку '''Project Browser/History'''). {{Ярлык|Ctrl+Alt+Z}} шаг назад в истории. {{Ярлык|Ctrl+Z}} шаг вперёд в истории, если только вы не на самом последнем шаге (в данном случае, {{Ярлык|Ctrl+Z}} работает как стандартный ярлык отмены/возврата одного шага).
*'''Paste''' (''вставить Ctrl+V'') - вставляет ноты из буфера обмена в каналы, начиная с самого верхнего выбранного инструмента в пошаговом секвенсоре.
*'''Cut''' (''вырезать {{Ярлык|Ctrl+X}}'') - вырезает ноты из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События [[автоматизация|автоматизации]] не могут быть вырезаны с помощью этой команды.
*'''Shift Left''' (''сдвинуть влево Shift+Left'') - сдвигает ноты во всех выбранных инструментах в пошаговом секвенсоре на один шаг влево. Первая нота становится последней.
*'''Copy''' (''копировать {{Ярлык|Ctrl+C}}'') - копирование нот из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События автоматизации не могут быть скопированы с помощью этой команды.  
*'''Shift Right''' (''сдвинуть вправо Shift+Right'') - сдвигает ноты во всех выбранных инструментах в пошаговом секвенсоре на один шаг вправо. Последняя нота становится первой.
*'''Paste''' (''вставить {{Ярлык|Ctrl+V}}'') - вставляет ноты из буфера обмена в каналы, начиная с самого верхнего выбранного инструмента в пошаговом секвенсоре.
*'''Randomize''' (''случайность Alt+R/Alt+H'') – открывает окно настроек '''Randomize''', которое позволяет создавать случайные ноты и их случайные свойства для всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре.
*'''Send to Piano Roll''' (''отправить в пьяноролл'') – перемещение ноты из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в [[пьяноролл]] каждого инструмента. Эффект '''Shuffle''' сохраняется (см. Пошаговый секвенсор).

Текущая версия от 11:10, 9 октября 2018

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"


Меню Edit содержит команды для выбора и редактирования инструментов, нот и клипов (содержание этого меню зависит от того, какое окно выбрано в FL Studio):

Команды[править]

  • Undo/Redo (отменить/повторить Ctrl+Alt+Z/Ctrl+Z) - эти две команды позволяют вам пройти по истории редактирования FL Studio (чтобы увидеть список действий, которые в настоящее время хранятся в истории, откройте папку Project Browser/History). Ctrl+Alt+Z шаг назад в истории. Ctrl+Z шаг вперёд в истории, если только вы не на самом последнем шаге (в данном случае, Ctrl+Z работает как стандартный ярлык отмены/возврата одного шага).
  • Cut (вырезать Ctrl+X) - вырезает ноты из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События автоматизации не могут быть вырезаны с помощью этой команды.
  • Copy (копировать Ctrl+C) - копирование нот из всех выбранных инструментов в пошаговом секвенсоре в буфер обмена. События автоматизации не могут быть скопированы с помощью этой команды.
  • Paste (вставить Ctrl+V) - вставляет ноты из буфера обмена в каналы, начиная с самого верхнего выбранного инструмента в пошаговом секвенсоре.