Fl Studio Плагины ведут себя плохо

Нет описания правки
 
Нет описания правки
 
Строка 1: Строка 1:
{{Цикл статей Fl Studio}}
{{Цикл статей Fl Studio}}


Этот раздел содержит информацию, которая поможет привести капризные плагины обратно в линию. Симптомы включают в себя такие проблемы как щелчки или треск, но счётчик опустошений не увеличивается (если это так нажмите [[Fl Studio Опустошения буфера и максимальная производительность FL Studio|здесь]]). '''Примечание''': ''Некоторые ASIO опции обходят счётчик опустошений так что проверьте''. Плагины, которые играют или рендерятся не соответствуя с временной шкале. Вызывают пиковые нагрузки на процессор, зависание '''FL Studio''', сбои или неудачи рендеринга. Есть три основных места в которые вы можете попробовать внесения изменения для устранения неполадок с неправильными плагинами, они таковы:
Этот раздел содержит информацию, которая поможет привести капризные плагины обратно в линию. Также см. раздел об [[Fl Studio Оптимизация использования ЦП и памяти|оптимизации производительности]] и убедитесь, что вы используете последнюю версию оболочки плагинов и общие файлы с нашего форума [http://support.image-line.com/redirect/flstudio_wrapper здесь].


*Установите последнюю оболочку плагинов из наших форумов [http://forum.image-line.com/viewtopic.php?f=1919&t=84545 здесь]. Оболочка представляет собой интерфейс между '''FL Studio''' и плагинами, он обеспечивает поддержку VST/VSTi 1, 2 и 3 (32 и 64 бит).
== Параметры и настройки ==
 
Целевые проблемы:
 
*Шипы на измерителе загрузки процессора, падение, отсутствие звука, качество рендеринга, синхронизация рендеринга, проблем с зацикленным воспроизведением:
**Откройте вкладку '''[[Fl Studio Оболочка плагинов|Processing]]''' в оболочке плагина и включите '''Use fixed size buffers'''. Если это не помогает, выполните ниже следующие шаги.
**Откройте [[Fl Studio Настройки Audio|звуковые настройки]] и попробуйте опции процессора - '''Multithreaded generator processing''' (попробуйте выключить), '''Multithreaded mixer processing''' (попробуйте выключить) и '''Align tick lengths''' (попробуйте включить/выключить).<br />{{Примечание}} ''Если «Многопоточная обработка» является причиной проблем, то навсегда отключите это для плагин/ов из-за которых это происходит. Сделайте это, отключив '''[[Fl Studio Оболочка плагинов|Allow threaded processing]]''' в меню дополнительных параметров оболочки и [[Fl Studio Оболочка плагинов|сохраните]] состояние оболочки. Набор параметров будет запомнен для этого конкретного плагина при следующем его открытии. Включите многопоточные параметры обработки для остальных плагинов, используя глобальные звуковые настройки''.
*'''Медленный старт/остановка или глюки плейлиста''' - попробуйте '''[[Fl Studio Настройки Audio|звуковые настройки]] > Mixer > Reset plugins on transport''', выключить.
*'''Проблемы с MIDI, автоматизацией, графическим интерфейсом и изменением патчей''' - попробуйте опцию в оболочке плагина '''[[Fl Studio Оболочка плагинов|Settings]] > GUI & Automation'''.
*'''Известные проблемы''' - проверьте статью базы знаний; [https://support.image-line.com/action/knowledgebase?id=34&ans=145 Проблемы с VST/AU плагинами в FL и их решения (настройки оболочки)], для получения информации о плагинах.
*'''FL Studio 32 в сравнении с 64 Bit''' - убедитесь, что вы используете 32 битные версии плагинов в '''FL Studio 32 Bit''' или 64 бит плагины в '''FL Studio 64 Bit'''. Если это не так оболочка подключает плагины через битовый-мост, который может падать. Если это решает проблему, пожалуйста, сообщите плагин технической поддержки, чтобы мы могли это исправить.
*'''FL Studio 32 в сравнении с 64 Bit''' - убедитесь, что вы используете 32 битные версии плагинов в '''FL Studio 32 Bit''' или 64 бит плагины в '''FL Studio 64 Bit'''. Если это не так оболочка подключает плагины через битовый-мост, который может падать. Если это решает проблему, пожалуйста, сообщите плагин технической поддержки, чтобы мы могли это исправить.
*Откройте звуковые настройки и попробуйте следующее:
**'''Опции процессора''' - '''Multithreaded generator processing''' (попробуйте выключить), '''Multithreaded mixer processing''' (попробуйте выключить) и '''Align tick lengths''' (попробуйте вкл./выкл.).<br />{{Примечание}} ''Если опции "многопоточной обработки" в звуковых настройках причина проблем, изолируйте плагины, которые плохо себя ведут, навсегда отключить эту обработку для плагинов. Сделайте это, отключив опцию '''Allow threaded processing''' в меню дополнительных настроек оболочки и сохраните состояние оболочки. Установленные опции запомнятся для этого конкретного плагина для его следующего открытия, что позволяет обратно включить параметры многопоточной обработки в звуковых настройках (по желанию)''.
**'''Опции микшера''' - '''Reset plugins on transport''' (попробуйте отключить, если старт/остановка и перемещения по плейлисту глючат/медленные).
**'''ASIO4ALL''' - если вы используете '''ASIO4ALL''' и получаете треск/глюки, и счётчик опустошений не увеличивается, проверьте раздел [[Fl Studio настройка ASIO4ALL|Устранение неисправностей]] в настройках ASIO4ALL.
*Вкладка '''Processing''' оболочки плагинов. Попробуйте эти настройки, чтобы исправить проблемы с нагрузкой на процессор, падения, отсутствие звука, качество [[рендеринг]]а, поведение зацикленного-воспроизведения и синхронизация рендеринга (проблемы синхронизации). Начните с '''Use fixed size buffers''', попробуйте установить другие опции, если это не приносит успеха.
*Вкладка '''Settings''' оболочки плагинов. Попробуйте эти настройки, чтобы исправить проблемы с MIDI, автоматизацией, графическим интерфейсом и смены патчей.


{{Примечание}} ''Для получения более подробной информации также стоит проверить в [http://support.image-line.com/knowledgebase/base.php?id=34&ans=145 разделе FL Studio базы знаний], потому как база данных конкретных плагинов время от времени обновляется. Наконец, если это сторонний плагин, и он в '''FL Studio''' работает не правильно, обратитесь к разработчику, это не всех волнует (вот почему мы предлагаем так много вариантов) и не несём за это ответственности''.
{{Примечание}} ''Когда вы определяете проблему с плагином, даже если один из вышеперечисленных шагов исправляет это, обратитесь к разработчику. Если проблемы не сообщаются, они не будут исправлены''!

Текущая версия от 13:47, 18 октября 2018

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Этот раздел содержит информацию, которая поможет привести капризные плагины обратно в линию. Также см. раздел об оптимизации производительности и убедитесь, что вы используете последнюю версию оболочки плагинов и общие файлы с нашего форума здесь.

Параметры и настройки[править]

Целевые проблемы:

  • Шипы на измерителе загрузки процессора, падение, отсутствие звука, качество рендеринга, синхронизация рендеринга, проблем с зацикленным воспроизведением:
    • Откройте вкладку Processing в оболочке плагина и включите Use fixed size buffers. Если это не помогает, выполните ниже следующие шаги.
    • Откройте звуковые настройки и попробуйте опции процессора - Multithreaded generator processing (попробуйте выключить), Multithreaded mixer processing (попробуйте выключить) и Align tick lengths (попробуйте включить/выключить).
      Если «Многопоточная обработка» является причиной проблем, то навсегда отключите это для плагин/ов из-за которых это происходит. Сделайте это, отключив Allow threaded processing в меню дополнительных параметров оболочки и сохраните состояние оболочки. Набор параметров будет запомнен для этого конкретного плагина при следующем его открытии. Включите многопоточные параметры обработки для остальных плагинов, используя глобальные звуковые настройки.
  • Медленный старт/остановка или глюки плейлиста - попробуйте звуковые настройки > Mixer > Reset plugins on transport, выключить.
  • Проблемы с MIDI, автоматизацией, графическим интерфейсом и изменением патчей - попробуйте опцию в оболочке плагина Settings > GUI & Automation.
  • Известные проблемы - проверьте статью базы знаний; Проблемы с VST/AU плагинами в FL и их решения (настройки оболочки), для получения информации о плагинах.
  • FL Studio 32 в сравнении с 64 Bit - убедитесь, что вы используете 32 битные версии плагинов в FL Studio 32 Bit или 64 бит плагины в FL Studio 64 Bit. Если это не так оболочка подключает плагины через битовый-мост, который может падать. Если это решает проблему, пожалуйста, сообщите плагин технической поддержки, чтобы мы могли это исправить.

Когда вы определяете проблему с плагином, даже если один из вышеперечисленных шагов исправляет это, обратитесь к разработчику. Если проблемы не сообщаются, они не будут исправлены!