Fl Studio Пошаговая запись нот

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Пошаговое редактирование это полезный режим для ввода мелодии нота за нотой с помощью MIDI клавиатуры (или компьютерной клавиатуры, если в панели записи включена опция Typing Keyboard to Piano) .

  1. Включите пошаговую запись: Перейдите к переключателю пошаговой записи из панели записи или меню Options. В пошаговом секвенсоре, выберите инструмент шаги которого вы хотите редактировать. Вам не нужно нажимать запись, чтобы начать пошаговую-запись.
  2. Введите ноты: При каждом нажатии нотной клавиши на клавиатуре в пианоролл добавляется новая нота. Курсора позиции автоматически переходит к следующему шагу. Длина ноты равна размеру привязки установленной в панели записи. Line полезно в тех случаях какогда длительностью нот необходимо управлять с помощью масштабирования пианоролла.
    • Шаг назад: Используйте клавишу "/" цифровой клавиатуры (та которая для калькулятора). Добавление ноты в уже заполненное поле стирает старый шаг.
    • Переход вперед: Используйте клавишу "*" цифровой клавиатуры (та которая для калькулятора), чтобы перейти к следующему шагу. Сделайте это, чтобы оставить пустое пространство между нотами. Педаль удержания: Если у вас есть "педаль удержания", нажмите на неё для "перепрыгивания шага".
    • Увеличение длительности ноты: Удерживайте нажатой ноту на клавиатуре и нажмите клавишу "*" цифровой клавиатуры, один или несколько раз, а затем отпустите MIDI клавишу.
  3. Отмените пошаговую запись: Готово!