Fl Studio Процедура обновления и удаления

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Простая установка или обновление

Это, как это сделать ...

  1. Скачайте установщик - эта страница содержит последние выпущенные версии. Установщик FL Studio включает в себя большинство плагинов в родном формате, поэтому нет необходимости их все загружать.
  2. Разблокируйте ваш продукт, есть два способа сделать это:
    • Онлайн компьютер - используйте панель About. Введите email аккаунта Image-Line и пароль и нажмите Unlock products. Это разблокирует все ваши продукты, а не только FL Studio.
    • Оффлайн компьютер - используя компьютер без доступа в интернет, необходимо войти в свой аккаунт Image-Line. Нажмите, где написано: "Click here to unlock this product" и сохраните RegKey файл на карту памяти. Скопируйте этот файл на ваш компьютер с FL Studio, а затем дважды щёлкните по нему или нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Объединить». Примите все предупреждения и разрешите ключу записаться в реестре. Примечание: Вы можете сохранить этот RegKey файл и использовать его на любом компьютере которым вы владеете, всё что мы просим, чтобы вы были единственным пользователем FL Studio.

Обновление установки из коробки

Если вы ещё не зарегистрировали свою коробочную программу и не создали аккаунт, пожалуйста, выполните следующие действия:

  1. Посетите страницу коробочной регистрации.
  2. Введите серийный номер (находится внутри коробки) и следуйте инструкциям, чтобы создать аккаунт.
  3. После создания аккаунта, выполните следующие действия, как рассказано в "Простая установка или обновление" выше. Регистрация также означает, что вам не нужно беспокоиться о потере кода коробочной FL Studio. Вы можете разблокировать FL Studio из вашего аккаунта в любое время, в любом месте.

Коробочные клиенты (FL Studio 9 и ниже) имеют право на 1 бесплатное обновление, что повышает FL Studio на 1 версию, то есть от 8 до 9 или 9 до 10, в зависимости от текущей версии. Также вы получаете все незначительные изменения для этих версии бесплатно. Если ваше обновление не даёт вам право на обновление FL Studio меньше текущей версии, то вы можете найти программу установки версии на которую вы имеете право на странице вашего аккаунта. Пожизненные бесплатные обновления доступны в нашем магазине (это недорого, мы не жадные и хотим видеть вас на борту). Начиная с FL Studio 10 коробка включает в себя пожизненные бесплатные обновления.

Если у вас есть вопросы или вы просто одержимы деталями, то читайте дальше...

Установка и обновление, вопросы и ответы

  • Где я могу получить установочный файл? - на странице вашего аккаунта или странице загрузки Image-Line. Для получения более подробной информации см. раздел ниже "Стандартная установка или обновление".
  • Имеют ли FL Studio Fruity, Producer, или Signature Bundle различные инсталляторы? - нет, для всех версий используется один демо инсталлятор. Установленный вами FLRegkey.Reg решает, какие функции будут разблокированы и какие версии и плагины у вас будут. Однако некоторым плагинам действительно нужны отдельные инсталляторы (звуковые библиотеки DirectWave и Slayer 2).
  • Где я могу получить свой регистрационный код/​​файл? - нажмите здесь, или на странице аккаунта. Для получения более подробной информации см. раздел ниже "Стандартная установка или обновление".
  • Нужны ли мне мои старые установочные файлы или CD? - нет все, что нужно это последние инсталляторы. FLRegkey.Reg загруженный из вашего аккаунта будет разблокировать его, после установки.
  • Могу ли я установить более чем одну версию FL Studio? - да. Основные изменения (то есть от 10 до 11) автоматически устанавливаются в отдельных папках так что вы можете иметь параллельные установки. Для незначительных изменений (то есть от 10.1 до 10.2), вы должны вручную установить в другую папку, в противном случае 11.1 будут перезаписывать 11.2. См. раздел ниже "Параллельные установки".
  • Нужно ли мне более одного регистрационного кода? - нет один RegCode (файл FLRegkey.Reg) будет работать со всеми существующими установленными FL Studio, приобретенными плагинами и пакетами сэмплов. Вам как правило необходимо будет скачать и установить новый RegCode когда вы устанавливаете основную версию (хорошая привычка).
  • Могу ли я установить FL Studio поверх существующей установки? - да. Вы можете вручную настроить программу установки на любую существующую папку FL Studio. Убедитесь в том, что вы выбрали опцию сброса настроек инстолятора или сделайте это вручную после установки.
    • Незначительные изменения: То есть от 12.0 до 12.2, по умолчанию, устанавливается в ту же папку установки: "..\Program Files\Image-Line\FL Studio 12".
    • Значительные изменения: Если вы хотите установить FL 12 на FL 11 (например), просто переименуйте папку "..\Program Files\Image-Line\FL Studio 10" на "..\Program Files\Image-Line\FL Studio 12" до запуска установки. Затем убедитесь, что во время установки программа установки, указывает на папку установки FL Studio 12. Этот метод сохранит все файлы, которые вы, возможно, разбросали среди папок установки FL Studio (см. вопрос ниже).
  • Я потеряю мои установочные данные FL Studio при установки поверх существующей? - Нет (с некоторыми исключениями). Если вы устанавливаете небольшое изменение, то есть от 12 до 12.2 или заставляете программу установки использовать существующее место установки, инсталлятор только перепишит файлы FL Studio. Всё, что вы создали и сохранили в папке установки останется нетронутым, например проекты, загрузки и сэмплы. Единственное исключение это, если были изменены первоначальные установочные файлы FL Studio, они могут быть сброшены. См. раздел ниже "Места файлов по умолчанию" для получения более подробной информации. Мы рекомендуем вам сохранить ваши собственные файлы вне папки установки FL Studio.
  • Могу ли я установить FL Studio на более чем одном компьютере? - да. Здесь в Image-Line мы разумные парни и понимаем, что многие люди используют более одного компьютера. Обычно люди имеют домашний студийный ПК, ноутбук и рабочий компьютер. Для вас было бы разумно установить FL Studio на каждый из них, если вы являетесь единственным пользователем программы. Не приемлемо для вас установить FL Studio на ПК, который люди могут использовать когда вас нет рядом.
  • Могу ли я переместить или скопировать установку FL Studio с одного ПК на другой? Да. Для советов о копировании установки FL Studio между ПК см. раздел ниже "Защищенное обновление или перемещение между ПК".
  • Как полностью удалить FL Studio и мои регистрационные ключи с ПК? - следуйте инструкции "Удаление FL Studio и плагинов".

Проблемы входа в аккаунт или регистрации?

Если вы прошли через вышеперечисленные этапы и до сих пор испытываете трудности с вашей страницей аккаунта или ключом регистрации, пожалуйста -

Копирование или перенос существующей установки FL Studio

Этот раздел был предоставлен​​, чтобы помочь пользователям управлять несколькими установками и, чтобы найти данные и файлы, которым не удалось сделать скачок к новой установке. В общем, чтобы во время обновления не надо было копается в недрах папки установки.

Основные версии в сравнении с незначительными изменениями, места установок

  • Незначительные изменения - например от FL Studio 12.0 до 11.1. Установка FL Studio скопирует новые файлы установки в существующую папку FL Studio (..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio 12), если вы не укажите установку в другое место. Установщик переписывает только файлы программы FL Studio, любые файлы, которые вы создали, которые были сохранены в папке установки останутся нетронутыми. Установщик ничего не удаляет.
  • Основные версии - например от FL Studio 12 до 11. Каждая новая версия устанавливается в уникальную папку ..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio 11 в сравнении с \Program Files\Image-Line\FL Studio 12. Каждая установка также имеет уникальные настройки данных реестра. Нет никакого риска, что вы потеряете данные FL 11 обновляясь на FL 12, пока вы не удалите папку установки FL 11 до восстановления персональных данных (см. ниже).

Параллельные установки

Можно иметь параллельные установки различных крупных и или мелких изменений FL Studio. Это позволит вам проверить бету или обновление до новой версии, не теряя текущую установку FL Studio. Для параллельных незначительные изменений просто в процессе установки измените название папки для установки на нечто иное, чем значение по умолчанию (то есть от FL 12 к примеру на FL 12-New). Основные версии устанавливаются по умолчанию параллельно (т.е. FL 11 и FL 12). Вот некоторые моменты, чтобы запомнить:

  • Варианты установок - параллельные установки незначительных изменений разделяют те же настройки параметров, в то время как основные версии могут иметь независимые настройки параметров от предыдущей версии.
  • Ярлык программы - в случае параллельных незначительных изменений, вам придётся вручную повторно создавать ярлык для FL.exe (файла, который запускает программу) для старой версии после установки нового параллельного обновления.

Защищённое обновление или перенос

Нет ничего действительно 'безопасного', но вот самый простой способ сделать обновление FL Studio или копирование FL Studio между ПК сохраняя все ваши файлы.

  • Копирование существующей установки на одном компьютере -
    1. Скачайте и установите последнюю версию файла FLRegkey.Reg.
    2. Запустите оригинальный FL Studio и откройте F10 > File settings и обратите внимание на Browser extra search folders и VST plugins extra search folder.
    3. Скопируйте исходную папку установки FL Studio в новую папку т.е. ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio 11 копируйте в ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio 12. Вы можете сделать это:
      • Щёлкните правой кнопкой мыши по значку FL Studio 11 на рабочем столе и выберите Свойства > Расположение файла. Это откроет браузер в месте установки FL Studio 11, вероятно, C:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio 11. В файловом браузере перейдите на следующий уровень в C:\Program Files (x86)\Image-Line\.
      • Щелкните правой кнопкой мыши по папке FL Studio 11 и выберите Копировать, затем щелкните правой кнопкой мыши на пустой белой области ниже списка папок и выберите "Вставить". Это будет копировать папку FL Studio 11 до FL Studio 11 (копия). Переименуйте эту папку в FL Studio 12 и вы готовы к следующему шагу.
    4. Запустите новый инсталлятор. Установите программу FL Studio в папку копию т.е. в ..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio 12.
    5. Запустите новую FL Studio и установите настройки F10 > File settings в те же места, что и предыдущая установка (см. заметки из шага 2).
    6. Убедитесь, что значок FL Studio на рабочем столе указывает на правильную (новую) установку. Щелкните правой кнопкой мыши по значку FL Studio и выберите Свойства > Расположение файла убедитесь, что расположение является правильным.
    7. Дополнительно: Если вы уверены, что новая установка работает правильно, вы можете удалить старую папку установки FL Studio, но не опустошить ваш трэш-бункер, пока вы не уверены, что новая до сих пор работает.
  • Копирование установки на новый ПК -
    1. Скачайте и установите последнюю версию файла FLRegkey.Reg.
    2. Запустите оригинальный FL Studio на старом ПК и откройте F10 > File settings и обратите внимание на Browser extra search folders и VST plugins extra search folder.
    3. Скопируйте все папки данных, которые используются на шаге 2 из старого компьютера на новый компьютер и примите к сведению, где они находятся. Это новый ПК, так почему бы не занять некоторое время, чтобы создать хорошую аккуратную структуру папок для хранения всех ваших связанных с FL Studio файлов.
    4. Скопируйте исходную папку установки FL Studio в папку Program Files нового компьютера т.е. со старого ПК ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio 12 скопировать в новый ПК в ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio 12.
      • Если вы переходите от 32 Bit в 64 Bit Windows, скопируйте исходную папку FL Studio из ..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio 12. Windows 64 бит имеет два папки Program Files, одну для 32 битных программ Program Files (x86) и одну для 64 битных программ Program Files. На 64-битных системах, мы устанавливаем 32 и 64-битные версии FL Studio в Program Files (x86).
    5. Запустите инсталлятор FL Studio на новом компьютере. Установите программу FL Studio в папку копию т.е. ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio 12.
    6. Откройте FL Studio и установите настройки F10 > File settings в места отмеченные в пункте 3.
    7. По желанию - удалите все установочные папки FL Studio (32 бит ОС - ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio или 64 бит ОС - ..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio) с компьютера, а затем удалите ключа системного реестра, см. в разделе ниже Удаление FL Studio и плагинов.

Если перечисленные выше меры выглядят сложными вот принципы. 1. Папки установки FL Studio могут быть скопированы. 2. Вы можете установить поверх существующей установки без потери собственных данных (есть незначительные исключения, когда вы настраиваете системные файлы FL Studio). 3. Установки FL Studio могут включать данные, сохранённые во время использования программы. Копирование установки и установка новой версии FL Studio на неё принесёт свои данные в новую установку. 4. Проекты FL Studio могут использовать внешние папки, установленные на странице F10 File Settings. К ним относятся Browser extra search folders и VST plugins extra search folder. Данные их этих папок должны быть доступны в новой установке для ваших проектов для правильного открытия этих проектов.

Удаление FL Studio и плагинов

Вы можете отменить регистрацию FL Studio (и плагинов) на вашем старом компьютере путём:

  1. Загрузите файл и следуйте инструкциям здесь в базе знаний, чтобы удалить ключи реестра.
  2. Удалите папку ..:\Program Files (x86)\Image-Line.

Места файлов умолчанию

FL Studio смотрит внутри собственного пути установки ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio N (где N = номер версии FL Studio) и в каких-либо дополнительных папках поиска, которые вы установили для файлов. Если вы откроете новую установку появятся ваши данные, но отсутствует ряд вещей которые необходимы. Ниже предоставлена информация​​, чтобы помочь вам восстановить ваши данные и переместить их в ваших собственные расположения файлов, где они могут быть резервно скопированы и разделены между разными версиями FL Studio.

  • Дополнительные папки поиска - убедитесь, что все дополнительные папки поиска браузера одинаковые в старой и новой установках (F10 > File).
  • Дополнительные папки поиска VST плагинов - убедитесь, что дополнительные папки поиска VST плагинов одинаковые в каждой установке (если используется).
  • Сэмплы, проекты и другие файлы программы - в новой установке самый простой способ заключается в добавлении предыдущей папки установки FL Studio ..:\Program Files\Image-Line\FL Studio N-1 в качестве дополнительной папки для поиска браузером. Если ваши данные появляются, то вы знаете, что они находятся в старой папке установки. Если это так, потребуется некоторое время, чтобы восстановить все ваши файлы и переместить их в собственные каталоги. Ваши файлы данных могут быть в следующих местах:
    • ..\Users\[пользователь вашего компьютера]\Documents\Image-Line\Data - это "Общая папка данных" для загрузки.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Plugin database - отметьте, если вы создали свою собственную базу данных.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Recorded - место по умолчанию для аудио записей и заморозки микшера.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Rendered - расположение рендериного звука.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Sliced beats - место по умолчанию для нарезок Slicex и Edison и "перетащенных" сэмплов.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\User - папка связанная с пользователем.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Projects - файлы проектов (.flp/.zip).
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Scores - файлы партитур, которые вы возможно изменяли.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Speech - речевые файлы которые вы могли создать.
    • ..\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\System\Plugin databases' - база данных плагинов (полное), (простой) и (пользователь) сохраняет расположение всех ваших плагинов и избранных плагинов соответственно. Просто резервно скопируйте папку базы данных плагинов и её содержимое.
    • ..\Program Files\Image-Line\FL Studio N\System\Config\Mapping\Generic - это файлы данных ваших постоянных глобальных связей. Это содержит пользовательское управление для графического пользовательского интерфейса и привязки к интерфейсам плагинов. Копирование содержимого этой папки между установками означает, что ваши контроллеры и плагины должны быть установлены правильно.
  • Загруженные файлы - данные, загружаемые с помощью библиотеки контента будут находиться в одном из двух мест:
    • FL Studio 8 и ниже - если загрузки не были установлены в другое место, большинство файлов будет в ..:\Program Files (x86)\Image-Line\Shared\Data. Одно из исключений, файлы FPC будут загружены в директорию ..:\Program Files (x86)\Image-Line\FL Studio\Data\Patches\Plugin presets & Packs.
    • FL Studio 9 и выше - если загрузки не были установлены в другое место, все файлы должны быть в ..:\Users\(user profile)\Documents\Image-Line (или отличаться в зависимости от версии Windows) и должны быть уже видны для новой установки.