Fl Studio Работа с пресетами

Нет описания правки
 
Строка 5: Строка 5:
== Пресеты ==
== Пресеты ==


[[Пресет]]ы если говорить просто это [[звуки]] [[синтезатор]]а (разные), а если более точно то это предустановки (настройки) синтезатора сохранённые в файл. Пресеты есть у каждого синтезатора ([[плагин]]а). Обратите внимание на верхний левый угол окна цитруса [[Файл:Fl_studio_plugin_settings.png]], нажмите по треугольнику и вы увидите ниже следующий список, давайте рассмотрим самые основные функции:  
[[Пресет]]ы, если говорить просто, это [[звуки]] [[синтезатор]]а (разные), а если более точно то это предустановки (настройки) синтезатора сохранённые в файл. Пресеты есть у каждого синтезатора ([[плагин]]а). Обратите внимание на верхний левый угол окна цитруса [[Файл:Fl_studio_plugin_settings.png]], нажмите по треугольнику и вы увидите ниже следующий список, давайте рассмотрим самые основные функции:  


[[Файл:Fl_studio_plugin_settings_2.png|center]]  
[[Файл:Fl_studio_plugin_settings_2.png|center]]  

Версия от 23:24, 31 марта 2016

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Добавьте плагин (синтезатор) Sytrus (если вы забыли как добавлять плагины то прочитайте урок про пианоролл заново). Создайте какую нибудь мелодию.

Пресеты

Пресеты, если говорить просто, это звуки синтезатора (разные), а если более точно то это предустановки (настройки) синтезатора сохранённые в файл. Пресеты есть у каждого синтезатора (плагина). Обратите внимание на верхний левый угол окна цитруса Файл:Fl studio plugin settings.png, нажмите по треугольнику и вы увидите ниже следующий список, давайте рассмотрим самые основные функции:

  • Piano roll - открыть окно редактирования пианоролла.
  • Presets - наведите на пункт и вы увидите большой список пресетов, попробуйте какой нибудь выбрать и вы услышите как поменяется звук генерируемый цитрусом. Это произойдет потому, что в цитрусе поменяются настройки (предустановки).
  • Browse presets - обзор пресетов. Нажмите на него и вы увидите как в браузере программы появятся все эти пресеты. Просто перетащите нужный пресет в окно стойки инструментов.
  • Save preset as... - сохранить пресет как. Кроме выбора уже готовых пресетов вы также можете создавать собственные звуки (пресеты), и сохранять их отдельно. Как либо настройте синтезатор, затем выберите этот пункт и сохраните пресет, все сохранённые пресеты хранятся в папке \FL Studio 9\Data\Patches\Plugin presets\Generators\Sytrus Внимание! в этой папке хранятся только пресеты цитруса! Можете поискать пресеты для цитруса в интернете и сохранить их в эту папке, тогда они появятся у вас в списке.

Быстрое переключение пресетов

Посмотрите в верхний правый угол окна плагина и найдите там этот значок Файл:Fl studio plugin preset next.png. Это стрелки следующий/предыдущий пресет, они позволяют быстро переключаться между пресетами. Также попробуйте нажать на эти стрелки правой кнопкой мыши, тогда у вас сразу появится весь список пресетов.