Fl Studio использование сторонних плагинов

Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.

Текущая версия Ваш текст
Строка 41: Строка 41:
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_add_br.png|center]]
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_add_br.png|center]]


Всё, теперь плагин находится в списке избранного, внимательно посмотрите и найдите его в '''браузер > база данных плагинов > Generators > Synth classic'''. Чтобы удалить, просто нажмите по плагину правой кнопкой мыши и выберите '''Delete''' (это не удаляет плагин с компьютера, а только из списка избранного). Для добавления плагинов можно пользоваться браузером, но теперь '''Spire''' появился и во всех других меню добавления плагинов (см. картинку ниже).
 
 
 
СТАТЬЯ редактируется, на новую версию!!!!!!
 
 
 
Выберите '''Generators''' потому как наш плагин генерирует звук, далее '''Synth classic''' потому как это классический синтезатор. После нажатия по '''Synth classic''' больше ничего в браузере не нажимайте.
 
Теперь надо открыть синтезатор из стойки инструментов:
 
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_add.png|center]]
 
И из меню оболочки выбрать '''Add to plugin database (flag as fovarite)''', нажмите '''Ок'''. Теперь плагин добавлен в список избранного, откройте в браузере папку '''Synth classic''' и найдите '''Spire''' (посмотрите внимательно, по алфавиту):
 
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_add_br2.png|center]]
 
Теперь вы можете добавлять '''Spire''' отсюда. Но есть и другое место, нажмите по "+" в стойке инструментов:


[[Файл:Fl_studio_fovarite.png|center]]
[[Файл:Fl_studio_fovarite.png|center]]


=== Добавление эффекта ===
Так это работает с инструментами. Если вы хотите удалить какой либо плагин из списка избранного, просто щёлкните по нему правой кнопкой мыши в браузере и выберите '''Delete''':
 
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_delete.png|center]]
 
=== Добавление плагина эффекта ===
 
Процесс схож с добавление инструмента. Установите какой либо плагин эффект, например эквалайзер [http://yandex.ru/yandsearch?text=Voxengo%20GlissEQ Voxengo GlissEQ]. Установить необходимо в туже папку что и '''Spire'''. После установки плагина вам надо обновить список, запустите '''Fl Studio''' нажмите '''Options''', выберите '''File settings''':
 
[[Файл:Fl_studio_File_settings_2.png|center]]
 
Нажмите '''Refresh plugin list''' для обновления списка плагинов. После нажатия подождите некоторое время пока программа просканирует папку с плагинами.
 
Теперь давайте добавим наш плагин в список избранных плагинов. Для этого откройте базу данных плагинов в браузере:
 
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_effects.png|center]]
 
Обратите внимание на картинку выше, в отличии от случая добавления добавления инструмента, в случае добавления эффекта надо открыть папку '''Effects'''.


Процесс схож с добавление инструмента. Установите какой либо плагин эффект, например эквалайзер [https://yandex.ru/yandsearch?text=FabFilter%20Pro-Q%202 FabFilter Pro-Q 2]. Установить необходимо в туже папку, что и '''Spire'''. После установки плагинов вам надо обновить список плагинов FL Studio. Для этого откройте '''браузер > базу данных плагинов''', затем нажмите правой кнопкой мыши по папке '''Plugin database''', и в появившийся меню выберите '''Refresh plugin list (fast scan)''' (см. картинку ниже). После нажатия, дождитесь окончания сканирования.
И просто перетащите '''GlissEQ''' в любой слот эффектов на любом канале микшера. Таким образом можно добавить любой новый плагин, но это неудобно. Чтобы добавить плагин в список избранного, его надо сначала загрузить в любой слот эффектов на любом канале микшера, что мы с вами только что и сделали. Далее в браузере надо выбрать в какой список избранного вы хотите добавить этот плагин. Для этого надо воспользоваться этой же базой данных плагинов:


[[Файл:Fl_studio_Plugin_database.png|center]]
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_effects_filter.png|center]]


Следующим шагом надо добавить плагин в список избранных плагинов. Для этого откройте '''браузер > базу данных плагинов > Instaled > Effects (''поскольку мы установили эффект'') > VST''' (см. картинку ниже). И в этом списке надо найти '''FabFilter Pro-Q 2'''. Затем просто перетащите '''FabFilter Pro-Q 2''' в любой слот эффектов, на любом канале микшера, таким образом плагин уже будет добавлен к вашему проекту, и его уже можно использовать (так можно добавить любой новый плагин, но это неудобно).
Выберите '''Effects''' потому как наш плагин это эффект, далее '''Filter''' потому как эквалайзер это набор фильтров. После нажатия по '''Filter''' больше ничего в браузере не нажимайте.


[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_3.png|center]]
Теперь надо открыть эквалайзер из слота эффекта на канале микшера:


{{Примечание}} ''Мы добавили с вами '''VST 2''' версию плагина. Если же вы устанавливали '''VST 3''', то он будет находится в '''браузер > база данных плагинов > Instaled > Effects > VST3'''''.
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_effects_filter_add.png|center]]


Чтобы добавить плагин в список избранного выполните следующие шаги:
И из меню оболочки выбрать '''Add to plugin database (flag as fovarite)''', нажмите '''Ок'''. Теперь плагин добавлен в список избранного, откройте в браузере папку '''Filter''' и найдите '''GlissEQ''' (посмотрите внимательно, по алфавиту).


#Его надо сначала загрузить в любой слот эффектов, на любом канале микшера (что мы только что с вами сделали).
Теперь вы можете добавлять '''GlissEQ''' отсюда. Но есть и другое место, нажмите по любому пустому слоту в микшере:
#Следующим шагом в браузере надо выбрать в какой список избранного вы хотите добавить этот плагин. Давайте добавим его в '''браузер > базу данных плагинов > Effects > Filter''' (см. картинку ниже). Просто откройте этот путь в браузере и всё (см. картинку ниже).
#Открыть эффект '''FabFilter Pro-Q 2''' из микшера.
#Открыть меню эффекта и выбрать пункт '''Add to plugin database (flag as fovorite)'''.


[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_add_br_2.png|center]]
[[Файл:Fl_studio_Plugin_database_effects_filter_add_2.png|center]]


Всё, теперь плагин находится в списке избранного, внимательно посмотрите и найдите его в '''браузер > база данных плагинов > Effects > Filter'''. Чтобы удалить, просто нажмите по плагину правой кнопкой мыши и выберите '''Delete''' (это не удаляет плагин с компьютера, а только из списка избранного). Для добавления плагинов можно пользоваться браузером, но теперь '''FabFilter Pro-Q 2''' появился и во всех других меню добавления плагинов.
Если вы хотите удалить какой либо плагин из списка избранного, просто щёлкните по нему правой кнопкой мыши в браузере и выберите '''Delete'''.


== Шум в звуке ==
== Шум в звуке ==


При использовании плагинов может появляться [[шум]] в виде прибоя морской волны, шума ветра, шипения, писка или же звук будет периодически пропадать. Это говорит о том, что данный плагин работает в демонстрационном режиме, для того чтобы избавится от него необходимо купить этот плагин.
При использовании плагинов может появляться [[шум]] в виде прибоя морской волны, шума ветра, шипения, писка или же звук будет периодически пропадать. Это говорит о том, что данный плагин работает в Demo режиме, для того чтобы избавится от него необходимо купить этот плагин.


== Автоматизация сторонних плагинов ==
== Автоматизация сторонних плагинов ==


Как и родные эффекты/инструменты FL Studio, сторонние плагины можно точно также автоматизировать. Для автоматизации какого либо параметра плагина:  
Для автоматизации какого либо параметра плагина:  


#Передвиньте/пошевелите тот параметр который вы хотите автоматизировать. Больше ничего, нигде не трогайте!
#Передвиньте/пошевелите тот параметр который вы хотите автоматизировать. Больше ничего, нигде не трогайте!
#Нажмите по ручке привязки правой кнопкой мыши (см. картинку ниже). [[Файл:Fl_studio_Plugin_automat.png|center]]
#Нажмите по ручке привязки правой кнопкой мыши в панели инструментов '''Fl Studio'''. [[Файл:Fl_studio_Plugin_automat.png|center]]
#В появившемся меню выберите '''Create automation clip'''.
#В появившемся меню выберите '''Create automation clip'''.
#В плейлисте появится новый клип автоматизации, для этого параметра.
#В плейлисте появится новый клип автоматизации, для этого параметра.
Пожалуйста, учтите, что любой ваш вклад в проект «wikisound» может быть отредактирован или удалён другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см. Wikisound:Авторские права). НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!

Чтобы изменить эту страницу, пожалуйста, ответьте на приведённый ниже вопрос (подробнее):

Отменить Справка по редактированию (в новом окне)

Быстрая вставка*'''''' # {{}} [[|]] ('''')  [[Файл:|center]]  [[Файл:|right]]  (см. рис. ниже):  {{Примечание}}  {{Важно}}  {{Совет}}  <center>''''</center>  *[[Waves ]]  <br />  {{Ярлык|}} 

Разделы: == ==   === ===   ==== ====   ===== =====   == См. также ==   == Ссылки ==   == Пример использования ==

Шаблоны общие: {{заготовка}} {{нет иллюстрации}} {{чистить}} {{необходим перевод}} {{плохой перевод}} {{Вид таблицы}} {{Описание||}} {{Youtube|id}}

Шаблоны: {{Цикл статей Steinberg Cubase}} {{Цикл статей Fl Studio}} {{Цикл статей Ableton Live}} {{Цикл статей Adobe Audition}} {{Цикл статей Sound Forge}} {{Цикл статей Reason}} {{Цикл статей Waves}}

Другое: *  __NOTOC__ __TOC__  '''=>'''  #Перенаправление [[]]  [[Файл:|thumb|500px|right]]  <center></center>  [[Медиа:|ПРОЕКТ]]  {{Рамка|}} [[Категория:]] <gallery>Файл:|текст Файл:|текст</gallery>  <spoiler text="Примечание"></spoiler> 


{| {{Вид таблицы}}
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 1 столб 2
|-
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 1
| valign="top" width="33%" style="border: 1px solid rgb(186, 186, 186);" |
строка 2 столб 2
|}

http://wikisound.org/MediaWiki:Edittools

Шаблоны, используемые на этой странице: