Fl Studio Паттерны

Версия от 12:35, 30 июля 2018; Sergey Live (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Паттерны могут содержать ноты и/или автоматизацию хранящуюся в виде данных событий автоматизации. Паттерны могут быть помещены в плейлист, как паттерн клипы. Названия паттерн клипов отображаются в строке заголовка клипа.


Ноты и события паттерна могут находится на одном и том же клипе, в этом случае на дисплее появятся наслоенные ноты и события (комбинированные).

Паттерн клипы[править]

Существует меню Pattern, меню паттернклипа и панель выбора паттерна для их добавления.

Фокусировка паттерн клипов[править]

Переключатель фокусировки клипов (см. ниже), используется для фокусировки различных типов клипов. Это особенно полезно, когда клипы нагромождены, фокусировка клипов ставит выбранный тип клипа поверх всех для удобного выделения и редактирования. Чтобы выделить все наслоенные клипы используйте (Ctrl+левая кнопка мыши), затем они могут быть перемещены вместе.

  • Щелчок правой кнопкой мыши по закладке - отображает меню паттерн клипов.
  • Note (ноты) - использует в паттернах родительские цвета (нот и событий). Цвета нот устанавливаются изнутри пианоролла. Данные событий всегда отображаются в розовом цвете.
  • Chan (инструмент) - использует родительский цвет родительского инструмента. Щёлкните правой кнопкой мыши по кнопке инструмента и используйте переключатель цвета во всплывающей панели переименования инструмента.
  • Pat (паттерн) - по умолчанию, использует родительский цвет паттерна.

Работа с паттерн клипами[править]

Паттерн клипы могут быть организованы таким же образом, как аудио клипы и клипы автоматизации. Эти методы обсуждаются в основном разделе плейлиста.