Fruity Parametric EQ

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Fruity Parametric EQ это плагин 7 полосного параметрического эквалайзера экономящий ресурсы процессора. Эквализация представляет собой процесс увеличения или уменьшения громкости определённых частот. В EQ вы можете настроить частоту и ширину каждой полосы. Кроме того, каждая полоса может выступать в качестве высокой полки, низкой полки, пикового фильтра, полосового, вырезающего, фильтра высоких или низких частот. Плагин также содержит колесо глобального усиления для настройки общей громкости.

Когда использовать: Мы рекомендуем использовать Fruity Parametric EQ 2, потому как это преемник этого (устаревшего) плагина. Более общая альтернатива любому из них это параметрический эквалайзер EQUO.

Параметры

  1. Тип фильтра (пиковый, низкая полка, высокая полка и т.д.).
  2. Количество эквализации (уровень полосы). Фильтры высоких, низких, полосовой и вырезающий не используют этот параметр (поэтому при их использовании ползунок невидим).
  3. Центральная частота полосы.
  4. Ширина полосы (поворот ручки влево делает полосу шире).

Примечания

  • Область графика - щелчок левой кнопкой мыши в области графика и перемещая мышь вверх и вниз изменяет уровень, движение влево и вправо изменяет центральную частоту. Щелчок правой кнопкой мыши, перемещение вверх и вниз изменяет уровень, влево и вправо ширину полосы.
  • Выключение полос - если тип фильтра установлен в off и полосы пиковые/полочные не усиливаются это не использует ресурсы центрального процессора.
  • Окно плагина - можно изменять, что позволяет скрыть нижнюю часть панели.
  • Нужно больше полос? - в микшера вы можете использовать более одного экземпляра этого плагина, чтобы получить больше каналов эквалайзера, 2 экземпляра обеспечит 14 полос параметрического эквалайзера!