Fruity Send

Версия от 21:55, 4 февраля 2018; 185.15.63.100 (обсуждение)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Fruity Send это плагин пред-фейдерного посла который позволяет извлекать звук из любой точки слотов эффектов на канале микшера и отправить этот звук в один из четырёх выделенных "каналов посыла" микшера. Это отличается от пост-фейдерного посыла звука, который извлекает звук из точки после всего стека эффектов канала и его фейдера уровня.

Fruity Send нельзя вставить на мастер-канал или на любой из каналов посыла, потому как это создаст петлю обратной связи. Вы же не хотите этого. Нет уж, действительно нет.

Параметры[править]

  • Dry (сухой) - сухой сигнал, который проходит через слот эффекта с Fruity Send. По умолчанию сухой установлен в 0%, поверните его если вы хотите услышать звук на собственном канале микшера где установлен Fruity Send.
  • Send to (отправить на) - выберите целевой канал микшера. Примечание: Вы можете делать посыл только на те каналы микшера которые связаны с вашим (см. ниже).
  • Pan (панорама) - панорамирование посылаемого звука влево/вправо.
  • Volume (уровень) - уровень посыла звука.

Создание пре-фейдерного посыла[править]

Звук из Fruity Send может быть послан только в канал микшера, который связан с его собственным каналом. Используйте связь по боковой цепи с каналом микшера на который вы хотите создать пос-фейдерный.

  1. Создайте посыл по боковой цепи (сайдчейн) от канала микшера который содержит Fruity Send на тот канал микшера на который вы хотите отправить звук из Fruity Send - щёлкните правой кнопкой мыши по параметру посыла под целевым каналом и выберите Sidechain to this track.
  2. Посыл из Fruity Send к цели - щёлкните правой кнопкой мыши по полю Send to в Fruity Send и выберите целевой канал, на который вы создавали сайдчейн посыл ранее. Предварительное именование целевого канала позволит избежать путаницы.
  3. Хотите ли вы слышать звук на канале который содержит Fruity Send? - если да, то поверните ручку Dry в Fruity Send, чтобы позволить звуку проходить через плагин.

Для отправки нескольким каналов микшера которые вы должны будете использовать несколько Fruity Send. Есть два состояния для параметра Dry в Fruity Send (прохождение или не прохождение звука на собственном канале микшера). Есть два состояния для связи собственного канала микшера (за исключением посыла самого на себя) к целевому каналу микшера (звуковой посыл или без-звучный посыл по боковой цепи). Есть также два состояния для связи собственного канала микшера Fruity Send на мастер канал (звуковой посыл или его выключение). Вот 6 возможных комбинаций, пользуйтесь моментом, чтобы думать именно о том, чего вы пытаетесь достичь.