Fruity Soft Clipper

(Новая страница: «{{Цикл статей Fl Studio}} '''Fruity Soft Clipper''' это не нагружающий процессор мягкий лимитер. Мягкое…»)
 
Нет описания правки
 
Строка 14: Строка 14:
*'''Дисплей уровней''' - отображает настройки сжатия (наведите на дисплей курсор, чтобы увидеть в панели подсказок уровни входа и выхода). Перетащите курсор на дисплее, чтобы изменить порог компрессии.
*'''Дисплей уровней''' - отображает настройки сжатия (наведите на дисплей курсор, чтобы увидеть в панели подсказок уровни входа и выхода). Перетащите курсор на дисплее, чтобы изменить порог компрессии.


[[Категория:VST лимитеры]]
[[Категория:VST клипперы]]

Текущая версия от 15:11, 17 июня 2018

Данная статья является частью цикла статей "Fl Studio"

Fruity Soft Clipper это не нагружающий процессор мягкий лимитер. Мягкое лимитирование избегает клиппирования путём применения к входящему сигналу лёгкого (мягкое колено) сжатия. Стоит отметить, что компрессия с мягким коленом вызовет эффект "сатурации", когда уровень сигнала превышает пороговый уровень. В то время как небольшая сатурация приносит "теплоту", слишком многое её количество может звучать искажённо. Так или иначе слышимость сатурации мягкого клиппирования будет зависеть от уровня сигнала. Тесно связанный плагин это Fruity Limiter и, вероятно, лучше всего использовать его, если вам нужен более прозрачная защита от клиппирования.

График на плагине показывает вход (горизонтальная ось) в сравнении с выходом (вертикальная ось). Вы можете увидеть в приведённом ниже примере, что уровень выхода уменьшается после превышения порогового уровня (яркая горизонтальная линия в верхней части графика).

Параметры[править]

  • THRES (порог) - пороговый уровень, выше которого Soft Clipper будет сжимать звуковой сигнал.
  • POST (усиление на выходе) - уровень громкости после сжатия.
  • Измеритель выхода - отображает уровень громкости на выходе плагина.
  • Дисплей уровней - отображает настройки сжатия (наведите на дисплей курсор, чтобы увидеть в панели подсказок уровни входа и выхода). Перетащите курсор на дисплее, чтобы изменить порог компрессии.