MSpectralDynamics Панель Processor 1 и 2

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей MSpectralDynamics

Панель Processor содержит параметры основного процессора, которые могут вести себя как компрессор или экспандер.

  • Кнопка со стрелкой вниз - переключает процессор в понижающий экспандер. В этом режиме процессор реагирует на уровни ниже порога, а не выше, как в обычном режиме. Этот режим особенно полезен для расширения, поскольку повышающее расширение несколько опасно, так как это может значительно усилить выход выше 0 дБ.
    Сжатие уменьшает динамический диапазон звуков выше порогового уровня, на установленный коэффициент. При коэффициенте 1,5:1 - 9 дБ превышения порога будет уменьшено до 6 дБ. Уровень ниже порога не изменяется.
    Понижающее расширение увеличивает динамический диапазон звука ниже порогового уровня, на установленный коэффициент. При коэффициенте 1,5:1 - 9 дБ ниже порога будет уменьшено до 13,5 дБ. Уровень выше порога не изменяется.
  • Threshold  (порог) - определяет минимальный уровень сигнала, когда применяется эффект.
  • Ratio (соотношение) - определяет степень сжатия входящего сигнала выше порогового значения.
  • Knee size (размер колена) - определяет размер колена.
  • Range (диапазон) - определяет размер интервала выше порога, после которого восстанавливается исходное соотношение сигнала.