Massive Заголовки разделов и всплывающие меню

Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Данная статья является частью цикла статей Massive

Каждый раздел интерфейса Massive имеет заголовок, который описывает его; Например, OSC1 это осциллятор 1 и так далее. Также для каждого раздела есть выключатели. Нажмите по выключателю с помощью мыши, чтобы выключить определённый раздел; нажмите ещё раз, чтобы вернуться в активное состояние.

Когда вы создаёте звуки в Massive часто может быть полезно отключить определённую часть цепи сигнала. Например, представьте себе отфильтрованный звук, но вы захотите, проверить сырой сигнал осциллятора - просто нажмите на выключение для обоих фильтров. Это сохранит все настройки фильтров, и временно сделает их эффект не слышимым. Обратите внимание, что выключение модулей также экономит мощность процессора вашего компьютера, так что имейте это в виду, если вы испытываете перегрузку CPU!

Многие из этих разделов также имеют какие-либо всплывающие меню, в правой части раздела заголовка. Они используются, чтобы выбрать один из целого ряда различных вариантов для этого раздела, например волновые таблицы и режимы осциллятора, типы фильтров и эффектов. Эти всплывающие меню легко использовать. Нажатие по одному из них выводит список вариантов; повторное нажатие по одному из пунктов выбирает его и автоматически закрывает список.

Обратите внимание, что модули осцилляторов в заголовке также имеют кнопки Назад и Вперёд (смотрите изображение выше), которые будут загружать волновые таблицы друг за другом в порядке их перечисления в меню. Это отличный способ, чтобы прокрутить и найти подходящую волновую таблицу для вашего собственного звука, это быстро и удобно.