Massive Усиление и маршрутизация

Версия от 15:36, 29 января 2015; Sergey Live (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Рамка|Massive}} Ручка '''Amp''' управляет громкостью выходного сигнала осциллятора. Используй…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Данная статья является частью цикла статей Massive

Ручка Amp управляет громкостью выходного сигнала осциллятора. Используйте три ручки Amp (по одной для каждого осциллятора) для управления относительным балансом каждого из них в пределах общего звука. Например, попробуйте маршрутизировать LFO на ручки Amp для модуляции их значений и вызывать смещение относительного баланса осцилляторов, пока вы удерживаете нажатой MIDI ноту. Вы можете установить это следующим образом:

  • Сначала щёлкните по ручке модуляции одного из LFO в центральном окне и перетащите курсор к одному из модуляционных слотов под ручкой Amp для OSC1, а затем отпустите кнопку мыши. Вы должны увидеть небольшую цветную цифру в целевом модуляционном слоте, соответствующую номеру LFO, что вы назначили.
  • Затем нажмите по цифре и перетащите мышь вверх или вниз; Вы должны увидеть цветную полосу появляющуюся вокруг ручки Amp. Это указывает на диапазон, в котором LFO будет модулировать выходящую амплитуду OSC1. Также не забудьте проверить параметр Amp на странице LFO, чтобы настроить величину эффекта.
  • Для одновременной модуляции выходящего сигнал второго осциллятора, повторите описанную выше процедуру, только используйте другой LFO в качестве источника модуляции и направьте его для модуляции ручки Amp управляющей выходом OSC2 вместо OSC1.

Теперь попробуйте сыграть ноту на MIDI клавиатуре, чтобы услышать результат. Вы должны услышать два различных сигнала, смешанных в звуке, по одному от каждого осциллятора. Тем не менее, относительное баланс каждого сигнала в звуке будет постепенно изменяться, потому как выходящая амплитуда каждого осциллятора модулируется одним из LFO.

Вы можете создать эффект тремоло, направляя одно и то же LFO на ручки Amp всех осцилляторов сразу.

Каждый осциллятор имеет вертикальный фейдер маршрутизации на правом краю, он отмечен как F1-F2. Он управляет балансом выхода осциллятора на фильтр 1 или 2 или сочетание того и другого. Фильтры в свою очередь, могут быть маршрутизированы либо последовательно либо параллельно, или комбинировать оба способа.